logo

Повышение зарплат на предприятиях ГК «Агропромкомплектация» в 2023 году в среднем составило 20%

Самые значительные единовременные повышения оплаты труда отмечены среди персонала перерабатывающих заводов «Агропромкомплектации» в Тверской области – Дмитрогорских мясоперерабатывающего и молочного заводов. В целом индексация зарплат в регионе коснулась 92% персонала – в основном на массовых позициях. Минимальное увеличение среди таких кадров (в зависимости от квалификации, а также востребованности конкретных штатных единиц) составило более 10%. В частности, одно из самых значительных увеличений дохода прошло среди жиловщиков мяса Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода в Тверской области – более чем на 70%. После индексации их зарплата оценивается в среднем в 85 тыс. рублей до вычета налогов. Значительная индексация оплаты труда – более чем на треть – также коснулась формовщиков колбасных изделий, операторов линий молочного завода, складских комплектовщиков.

Руководитель тверского подразделения ГК «Агропромкомплектация» Денис Дородных:

– Проведенные индексации – реакция на изменения и особенности рынка труда в сфере АПК. Не секрет, что отрасль, с одной стороны, по-прежнему сталкивается со стереотипами, а с другой – активно развивается, и нам нужны рабочие руки. Только в прошлом году в одной Тверской области «Агропромкомплектация» открыла 438 новых рабочих мест. То есть штат Группы компаний в регионе увеличился на 14%. Подавляющее число новых вакансий создано именно на перерабатывающих заводах в Дмитровой горе Конаковского муниципального округа – 383 штатные единицы. Минимальная индексация среди работающего персонала, проведенная в 2023 году, составила 5-7%.

Помимо тверского региона, индексация прошла и в других областях, где также расположены производственные активы Группы компаний. В Курской и Рязанской областях среднее повышение зарплат составило от 8% до 20%. Более того, в рязанском регионе «Агропромкомплектация» до конца 2024 года выведет на рынок труда 280 новых рабочих мест. Ожидается, что количество персонала «Агропромкомплектация-Рязань» превысит 700 человек со средней заработной платой для линейных сотрудников в 60 тыс. рублей.

Дата публикации: 23.01.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*