logo

Практикум-экскурсия для студентов ДАТК прошла на растениеводческом предприятии ГК «Агропромкомплектация»

Курская область Студенты

Студенты первого курса Дмитриевского агротехнологического колледжа, обучающиеся специальности «Механизация сельского хозяйства», побывали в ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). В Северном филиале растениеводческого предприятия, расположенном в с. Троицкое Железногорского района Курской области, для ребят был организован практикум-экскурсия под названием «Специфика технического обслуживания сельскохозяйственных машин».

Управляющий отделением СФ ООО «АПК-Черноземье» Валерий Петров рассказал студентам, что для обеспечения качественной кормовой базы молочных комплексов КРС Группы компаний в регионе необходимо только сенажа заготовить более 100 тыс. тонн. И, конечно, для выполнения поставленных задач в ходе кормозаготовительной кампании аграрии ГК «Агропромкомплектация» используют новейшие сельскохозяйственные машины от ведущих производителей.

Самым интересным для студентов стало знакомство с передовой самоходной и навесной техникой. Ребята смогли не только рассмотреть различные агрегаты, но и прокатиться в кабине трактора с ворошилкой и в кабине комбайна. Студенты побывали на полях Группы компаний в Дмитриевском районе – недалеко от села Старый Город. Здесь механизаторам ООО «АПК-Черноземье» предстоит за несколько укосов собрать урожай кормовых многолетних трав.

В рамках полевого практикума студенты активно задавали вопросы сотрудникам растениеводческого предприятия. Спектр интересных тем для ребят оказался очень широким: было задано много вопросов о работе аграрного сектора в целом, о деятельности данного предприятия, о востребованных профессиях, графике работы, перспективах профессионального развития и уровне заработной платы. Впечатления от экскурсии остались самые положительные. И студенты, у которых еще были некоторые сомнения в правильности выбора своей специальности, убедились, что сектор АПК курского региона – это возможность стать достойным специалистом и найти своё место в жизни.      

 

Дата публикации: 17.06.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*