logo

Правительство Рязанской области отметило аграриев ГК «Агропромкомплектация»

Рязанская область Уборка

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по промежуточным итогам уборочной кампании, лучшие показатели по урожайности зерновых в Михайловском районе достигнуты коллективом ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация»).

На данный момент средняя урожайность зерновых, убранных с полей Группы компаний в Михайловском районе, составляет 50 ц/га.  
Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин поблагодарил аграриев за высокие результаты и пожелал успешного завершения уборочной кампании 2021 года. 

Механизаторам ООО «АПК-Рязань» в этом году предстоит убрать порядка 26 тыс. га зерновых и зернобобовых культур: озимой и яровой пшеницы, ячменя и сои. Полевые работы ведутся в Михайловском, Кораблинском, Скопинском, Ряжском и Милославском районах. 

Убранное с полей зерно поступает на новый элеватор ГК «Агропромкомплектация», который расположен рядом с Ряжском и введен в эксплуатацию в середине июля этого года. Проектная мощность объекта составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна. Запуск современного элеватора значительно оптимизирует логистические процессы взаимодействия производственных объектов Группы компаний. Кроме того, ГК «Агропромкомплектация» продолжает наращивать собственный земельный фонд и расширять посевные площади путем ввода в трехпольный севооборот залежей в данном регионе присутствия.

Дата публикации: 06.08.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*