logo

Праздник удался!

В честь дня защиты детей в фермерской лавке «Ближние Горки» на Таганке состоялся первый кулинарный мастер – класс для самых маленьких гостей. Вот небольшая заметка о том, как это было:

«С самого утра в лавке наносились последние штрихи перед приемом маленьких гостей: разноцветные воздушные шары привлекали взгляды любопытных посетителей, аниматоры Веснушка и Вкусняшка хлопотали вокруг ароматного домашнего шоколада, а вкуснейшие маффины подрумянивались в печи.

Ровно в 12 двери распахнулись и на пороге появились первые застенчивые гости. Однако, окинув взглядом стол со сладостями и подарками, маленькие посетители охотно принялись надевать фартуки. С особым увлечением дети рассматривали имеющийся инвентарь: лопаточки, ложечки, звездочки, бусинки... "Это же съедобный пластилин!!" – воскликнул один из поварят. И тут завертелось... Из съедобного пластилина стали появляться любопытные фигурки, воздушный крем стал окрашиваться в самые различные яркие цвета... А горячие маффины с малиной, шоколадом, брусникой, черникой, вишней, сгущенкой, карамелью превращались в настоящие шедевры. Фермерскую лавку окутала атмосфера творчества и праздника.

Что примечательно, даже самые серьезные родители с детским любопытством в глазах принимались творить из сладостей произведения искусств. Маффин для папы – с машинкой, для мамы – с цветочками, для сестры и брата, для тети и дяди, для бабушек и дедушек – это был нескончаемый поток ярких идей! Все это действие сопровождалось нотками музыки из детства, пусканием мыльных пузырей, веселыми рисунками фермы и, конечно, самым приятным – поеданием маффинов с причмокиванием от удовольствия (они были настолько вкусными, что только лишь самым стойким удалось донести свой подарок).

Праздник удался! Объевшись сладостей, прихватив еще немного с собой, получив массу подарков и положительных эмоций, маленькие пузатики отправились домой…

Мы же получили море приятных впечатлений, немного детской простоты и задора, заряд бодрости, благодарные улыбки и счастливые глаза.»

Новикова Татьяна
Дата публикации: 06.06.2012
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*