logo

Праздник в Дмитровой Горе

О том, как прошел праздник, можно узнать из репортажа журналистов, побывавших в Дмитровой Горе.
sa_250.jpg«В сельской местности праздники проходят уже после того, как отшумела напряженная летняя страда и собран урожай. Именно осенью поздравляют тружеников полей и ферм. Для Дмитрогорья это особенно актуально – ведь производственное объединение ОАО «Агрофирма «Дмитрова Гора», которое раскинуло свои объекты по всей территории поселения, – это стабильные сотни центнеров урожая, восьмитысячные надои, десятки тонн ежедневно выпускаемой молочной и мясной продукции. За год здесь было выращено 120 тысяч одних только свиней. Все это дело рук и умов работников объединения и его руководителей. Об этом и говорил на торжественном открытии праздника глава поселения В.А.Боргуль. И особую благодарность за все, что сделано и делается на этой земле, он выразил генеральному директору холдинга «Агропромкомплектация», в который входит агрофирма, С.А.Новикову.
Сергей Анатольевич тоже был на празднике и отметил, что считает это село своим, ведь больше половины своего времени он проводит в этих местах, и по работе и, что называется, в личное время. Пятнадцать лет назад в этих местах без сапог нельзя было никуда пройти, а в первый класс местной школы ходило всего семь первоклассников. Теперь везде проложены асфальтовые дороги, есть газ, в местный ДК ходят заниматься более ста детишек, а всего детей в поселении – более трехсот, из них 146 школьников.
«Тогда я даже не думал, что у нас все настолько хорошо получится, – отметил С.А.Новиков, – хотя планов, конечно, было громадье. Мы научились хорошо работать, лучше, чем кто–либо в нашей отрасли. Задача теперь – так же хорошо и красиво жить. Не завидовать, как живут в деревнях Европы, а жить так же самим. Тогда и молодежь не будет стремиться в город, а останется жить и работать на родной земле… За последнее время Дмитрова Гора здорово преобразилась. И недавно она стала селом в самом правильном значении этого слова. Благодаря спонсорской и организационной деятельности С.А.Новикова за короткий срок над Дмитровой Горой вознесся храм Преподобного Сергия Радонежского. Его настоятель отец Сергий тоже поздравил сельчан с праздником и сказал, что, несмотря на то, что церковь еще очень молода, в ней уже было венчано несколько молодых пар. А всего в Дмитровой Горе с начала года сыграли 15 свадеб и родилось 17 детей. 


И еще об одной хорошей новости хочется рассказать. С.А.Новиков и В.А.Боргуль объявили, что на днях в Дмитровой Горе начинается строительство физкультурно–оздоровительного комплекса. И, как сказал Сергей Анатольевич, «…многие не верят, что в простой деревне может быть настоящий ФОК, как в городе. А мы докажем, что может, и если все пойдет по плану, уже в конце следующего года там будут проходить первые соревнования…». О перспективах этого строительства наша газета еще расскажет.
   nagrazhdenie_250.jpg  kanat250_1.jpg  girya_250.jpg  molochnitsa_250.jpg
Приехали поздравить дмитрогорцев и почетные гости. Это депутат Законодательного собрания Тверской области Н.А.Егорова, исполняющая обязанности главы Конаковского района, председатель Собрания депутатов района Е.Н.Посысаева и глава города Конаково В.В.Максимов. Надежда Александровна Егорова отметила, что далеко не везде в сельской местности Тверской области так хорошо решаются социальные вопросы, и глава поселения В.А.Боргуль и глава администрации Е.Ю.Усов часто бывают в областном парламенте, чтобы решить ту или иную проблему. Елена Николаевна Посысаева поблагодарила их за то, что они помогают исполнять районной власти свои полномочия, оказывая поддержку школе и детскому саду. Она вручила заместителю директора по производству «Агрофирмы «Дмитрова Гора» П.Н.Андрееву свидетельство главы района об утверждении его кандидатуры на районную Доску почета и наградила подарком. Глава Конакова Валерий Викторович Максимов вручил часы с символикой города, «чтобы наши поселения двигались в едином ритме к единой цели» и отметил вклад Дмитровогорского поселения в развитие Конакова – это, прежде всего, рабочие места, на которых трудится немало горожан. «Будем на вас равняться, хотелось бы вас догнать и перегнать», – сказал он.

Праздник на селе прошел достойно. С утра здесь возложили цветы к братской могиле и к мемориальным доскам. Затем прошла детская велогонка, работал игровой городок и торговые ряды. Продолжилось все веселой эстафетой, где, например, бегали в мешках или на скорость должны были выпить литр молока и круг колбасы (и то и другое, разумеется, дмитровогорское), тягали гири. Вечером прошла дискотека, а когда стемнело – небо озарилось праздничным фейерверком. С праздником, Дмитрова Гора!»

Газета «Заря» (Конаковский район, Тверская область), 5 октября 2012 года. http://konzarya.ru

Дата публикации: 05.10.2012
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*