logo

Представители тверского бизнес-сообщества посетили предприятия ПО «Дмитрогорское»

Тверская область Экскурсия

Основная цель федеральной программы – подготовка высококвалифицированных специалистов в области инновационного предпринимательства и развития предприятий. Программа учитывает современные требования экономики и стандарты профессионального образования.

В Тверской области реализация Президентской программы «Управление развитием предприятий» осуществляется на базе Тверского государственного университета. Одно из ключевых требований конкурсного отбора – наличие опыта в реализации проекта развития организации или предприятия.

Одним из ярких примеров реализации комплексной стратегии интенсивного развития в регионе является ПО «Дмитрогорское» – тверское подразделение ГК «Агропромкомплектация», которая входит в перечень системообразующих предприятий России. Экскурсия по предприятиям производственного объединения позволяет оценить масштаб деятельности, знакомит с базовыми ценностями Группы компаний, демонстрирует успешную реализацию инвестпроектов, новейшие технологии перерабатывающей промышленности.

В экскурсионную группу вошли преподаватели и обучающиеся по программе – топ-менеджеры и руководители крупных предприятий тверского региона: вагоностроительного и стекольного заводов, завода железобетонных изделий, производственной компании «Конаковский фаянс» и других организаций.

Первым объектом производственной экскурсии стал молочный комплекс КРС «Ручьевское молоко», который расположен в д. Ручьи Конаковского района и рассчитан на единовременное содержание 6000 животных.

Гости увидели современный автоматизированный доильный зал параллельного типа, побывали в нескольких корпусах объекта. Самое яркое впечатление произвели ясли, в которых содержатся телята-голштинцы разных возрастов. Любопытные и пугливые одновременно, они осторожно выглядывали из своих индивидуальных домиков. Экскурсантам было интересно узнать об особенностях содержания животных, о кормозаготовке, о процессе доения, а также о работе по повышению продуктивности молочного скота.

Кроме того, гости увидели специализированную ферму по выращиванию молодняка КРС молочных пород. Новый объект, рассчитанный на 850 скотомест, был возведен за три месяца и запущен в эксплуатацию летом 2021 года. Ферма комплектуется поголовьем с собственных молочных комплексов в д. Ручьи и д. Верханово. Ее основной продукцией для продажи животноводческим хозяйствам станут нетели высокопродуктивной голштинской породы.

Следующим пунктом ознакомительной экскурсии стало ООО «Дмитрогорский молочный завод» – инновационное, максимально роботизированное предприятие в составе ПО «Дмитрогорское». Завод является одним из лидеров отечественной переработки молока и первым в тверском регионе участником национального проекта «Производительность труда».

Способ доставки сырья по трубам, исключающий контакт с окружающей средой, максимальная роботизация и бесперебойная работа производственных линий впечатлили гостей. Они увидели работу нескольких цехов и производство различной продукции под брендами «Дмитрогорский продукт», «Искренне Ваш» и «Ближние Горки» (принадлежат ГК «Агропромкомплектация»). На высокотехнологичном предприятии производится более 140 видов качественной молочной продукции – порядка 50 тыс. тонн ежегодно. Оказалось, что многие экскурсанты с продукцией предприятия знакомы, поэтому увидеть процесс ее производства им было особенно интересно.

Заключительным пунктом маршрута стало посещение ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод», самого крупного предприятия ПО «Дмитрогорское». Экскурсанты узнали историю и этапы развития завода, который сегодня производит продукцию не только для российского рынка, но и для экспортных поставок. Предприятие планомерно увеличивает ассортимент экспортной продукции и расширяет список стран-импортеров. Сегодня завод производит 80 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, 26 тыс. тонн колбасных изделий, 3 тыс. тонн замороженных полуфабрикатов, 3 тыс. тонн мясокостной муки и 2,5 тыс. тонн кормового жира.

После завершения экскурсионной части в конференц-зале ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» гости встретились с генеральным директором ПО «Дмитрогорское» Денисом Дородных. Они поделились впечатлениями от посещения производственных объектов, а также отметили приветливость и ухоженность с. Дмитрова Гора, где расположены перерабатывающие заводы производственного объединения. Проезжая мимо села, гости увидели реализацию инвестпроекта ГК «Агропромкомплектация» – обустройство площадки под компактную жилищную застройку. Социальные проекты также стали темой для обсуждения, поскольку являются важным направлением для Группы компаний.

Денис Дородных рассказал обучающимся по Президентской программе о текущих проектах по развитию и модернизации предприятий ПО «Дмитрогорское». Это позволит расширять продуктовые портфели, наращивать объемы производства и повышать качество тверской продукции на российском и международном рынках. 

Дата публикации: 13.10.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*