logo

Преподаватели Дмитриевского колледжа побывали на новом животноводческом объекте Курской области

Курская область Студенты

Обучающиеся разным специальностям и профессиям в Дмитриевском агротехнологическом колледже студенты уже побывали на нескольких экскурсиях и выездных практикумах, организованных в рамках образовательного проекта ГК «Агропромкомплектация» на собственных предприятиях в Курской области. Не менее познавательной и насыщенной стала экскурсионная поездка преподавательского состава образовательного учреждения на молочный комплекс КРС «Дмитриевский» (входит в ГК «Агропромкомплектация»).

Новый животноводческий объект расположен недалеко от г. Дмитриев и возведен в кратчайшие сроки. Проектная мощность объекта составляет 12 тыс. голов единовременного содержания. На данный момент идет активная работа по комплектованию стада нового молочного комплекса племенными животными высокопродуктивной голштинской породы.

Обзорная экскурсия по территории нового объекта для преподавателей колледжа состояла из осмотра бытовых и производственных помещений; она позволила за короткое время получить общее представление о деятельности предприятия. Директор молочного комплекса КРС «Дмитриевский» Константин Журавлев подробно рассказал о способах достижения оптимальных условий содержания животных, особенностях используемой в работе современной техники от ведущих европейских производителей, а также о тонкостях автоматизированных процессов доения.

Сотрудники колледжа смогли задать множество вопросов специалистам молочного комплекса. Больше всего экскурсантов интересовали процессы производства, охлаждения и транспортировки молока, были вопросы и по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. Самое яркое впечатление на гостей комплекса произвели ясли, в которых содержатся телята разных возрастов. На предприятии в штатном режиме проходят отелы, и для малышей созданы комфортабельные условия.

По итогам мероприятия была высказана взаимная заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. Благодаря образовательному проекту ГК «Агропромкомплектация» студенты Дмитриевского агротехнологического колледжа проходят оплачиваемую производственную практику и стажировку на разных предприятиях Группы в регионе. По окончании обучения у целеустремленной и заинтересованной молодежи есть возможность стать частью трудового коллектива, расти и развиваться вместе с ГК «Агропромкомплектация».

Дата публикации: 02.07.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*