logo

Продолжается комплектование стада нового животноводческого объекта в Курской области

Курская область

Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» продолжает укомплектовывать поголовьем новые молочные комплексы КРС, открытые летом 2021 года.

На молочный комплекс КРС «Троицкий-2», расположенный в Железногорском районе Курской области, поступила партия животных – 203 нетели голштинской породы.

«Нетели доставлены на карантинную площадку, – комментирует главный зоотехник-селекционер Департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Мария Гридасова. – Животные транспортированы из Тверской области – с молочного комплекса КРС «Ручьевское молоко» Группы компаний. Несмотря на похолодание, животные хорошо перенесли дорогу, транспортировка прошла в штатном режиме. На карантинной площадке в течение месяца они пройдут комплекс необходимых ветеринарных мероприятий, после чего их переведут в другие корпуса объекта».

Молочные комплексы КРС «Троицкий-2» и «Дмитриевский», рассчитанные на 6000 и 12000 голов соответственно, были запущены в эксплуатацию летом 2021 года. Их выход на полную мощность в 2022 году позволит ГК «Агропромкомплектация» более чем вдвое нарастить валовый надой и подняться в рейтинге крупнейших производителей сырого молока России на 3 место с объемом производства более 200 тыс. тонн в год. 

Дата публикации: 13.12.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*