logo

Продолжается строительство молочного комплекса «АгроПромкомплектации» в Курской области

«На данный момент на комплексе уже полностью смонтирована система «флэшфлюм», - отметил директор животноводческого комплекса КРС Иван Умеренков. - В одном корпусе приступили к заливке полов, уже полностью выполнены полы, основания под лежаки, выходим на заливку кормовых проходов. В начале сентября планируем монтаж первого стойлового оборудования. Также активно идет заготовка сочных кормов. На данный момент заготовлено свыше 11 тысяч тонн сенажа. В ближайшее время планируем начать заготовку силоса – ориентировочно 10 тысяч тонн. Всего же планируется заготовить порядка 22 тысяч тонн сочных кормов, чтобы полностью обеспечить будущий скот кормовой базой».
CkQK6bih874.jpg

Общестроительные работы в санпропускнике выполнены на 80%, приступили к внутренним отделочным работам. Половина силосных траншей первого этапа сдана в эксплуатацию. Сейчас ведутся работы по второй очереди – готово примерно 20%. На складе сухих кормов смонтировано 70% металлоконструкций.
«Мы реализуем третий проект по молочному животноводству Группы компаний, - рассказывает директор Департамента молочного и мясного скотоводства Александр Сайков. - Строительные работы идут в соответствии с графиком. На апрель следующего года запланирован завоз первого скота, и темп строительных работ позволяет нам говорить о том, что мы успеем выполнить все в срок. В следующем году мы сможем получить первое молоко и отправить его на Дмитрогорский молочный завод. На сегодняшний день наши молочные комплексы имеют порядка 12 тысяч голов скота. С запуском нового молочного комплекса «Гнездилово» мы сможем довести численность поголовья до 18 тысяч через два года».
  http://www.dairynews.ru/news/prodolzhaetsya-stroitelstvo-molochnogo-kompleksa-a.html
Дата публикации: 29.08.2018
Источник: http://www.dairynews.ru
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*