logo

Продолжается строительство новых СВК Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Курской области

Стратегия развития Группы компаний «АгроПромкомплектация» предусматривает удвоение объемов производства свинины. В рамках реализации данной задачи в 2016 году в селе Линец Курской области запланирован ввод в эксплуатацию новой инновационной мясохладобойни. Для обеспечения производства собственным сырьем в настоящее время действует пять автоматизированным СВК (Ваблинский, Дмитриевский, Конышевский, Наумовский, Троицкий). 

IMG_1089.JPG

В рамках развития свиноводческого направления на данный момент в Курской области строятся комплексы «Жигаевский», «Платавский», «Старогородский», «Беляевский» и «Генеральшинский». Последний будет также выполнять функции племенной фермы. 

«Этот нуклеус станет вторым в Курской области в структуре Группы компаний «АгроПромкомплектация». Он будет поставлять ремонтную свинку для всех свиноводческих комплексов в регионе, как уже работающих, так и еще пока строящихся. «Генеральшинский» спроектирован на содержание 2500 единиц маточного поголовья основного стада», - рассказал директор филиала «Нуклеус» ООО «АгроПромкомплектация–Курск» Андрей Нижников.

Основа племенной базы - гибрид двух лучших материнских линий Крупной белой свиньи и Британского ландраса. В составе всех производств будут находиться 7 корпусов: осеменения, ожидания, опороса, доращивания, корпус откорма и два - выращивания. На нуклеусе «Генеральшинский» на всех корпусах смонтированы металлоконструкции, полностью построена дорога, на 100% готова труба системы автоматического навозоудаления, заливаются ванны для сбора биоотходов. 

IMG_1103.JPG

На СВК «Жигаевском», в составе которого также будет работать корпус адаптации для будущих свиноматок, практически завершены работы по возведению металлоконструкций и подходит к концу монтаж кровли. Все объекты будут построены в соответствии с требованиями четвертого компартмента биобезопасности. 

Открытие СВК «Генеральшинский» и «Жигаевский» ожидается во втором квартале 2016 года.
Дата публикации: 08.12.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*