logo

Работаем на полную: молочная ферма ГК «Агропромкомплектация» в Курской области вышла на максимальный надой

Курская область Молочное животноводство

Молочный комплекс КРС «Троицкий-2», расположенный в Железногорском районе Курской области и рассчитанный на единовременное содержание 6000 голов, ГК «Агропромкомплектация» ввела в эксплуатацию летом 2021 года.

Департамент молочного и мясного животноводства завершил комплектацию поголовья животноводческой площадки племенными животными продуктивной голштинской породы в 2022 году. Результат полной производственной загрузки объекта — выход на максимальный валовый надой более 100 тонн в сутки. При этом, средний суточный надой на дойную голову превысил 35 кг.

Стабильно высокие качественные показатели и планомерный рост объемов производства сырого молока обеспечивает эффективная деятельность Департамента молочного и мясного животноводства, в том числе, сильная селекционная работа по повышению продуктивности стада, а также успешная реализация инвестиционных проектов ГК «Агропромкомплектация», несмотря на непростую экономическую обстановку.

Выход новых животноводческих объектов на полную мощность выведет ГК «Агропромкомплектация» в лидеры рейтинга крупнейших производителей сырого молока в России.

Дата публикации: 14.11.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*