logo

Работаем, не уходя со сцены (Конаковский район)

В селе Дмитрова Гора состоялся первый межрегиональный фестиваль народного творчества группы компаний «АгроПромкомплектация»

В нем приняли участие сотрудники из пяти субъектов Российской Федерации. В течение нескольких месяцев проходили отборочные туры, и в итоге в Верх-неволжье встретились 60 певцов, танцоров, чтецов и артистов оригинального жанра. И слово «любители» к ним никак не подходит.

- Наш форум помог десяткам участников продемонстрировать свои таланты и доказать, что они не только добиваются высоких результатов в работе, но и развиваются творчески и духовно, - отметил председатель жюри, глава Дмитровогорского сельского поселения Владимир Боргуль. - Мы надеемся, что традиция, заложенная на тверской земле, будет поддержана и другими регионами.

Конкурсанты состязались в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное чтение», «Театральное искусство» и «Оригинальный жанр». Определить лучших из лучших было непросто, но жюри сделало свой выбор. И зрители, конечно, тоже. Самые яркие исполнители получили звание «Мастер жанра».

Прекрасные музыкальные данные продемонстрировали все вокалисты. Но на высшую ступеньку творческого пьедестала поднялся лишь один из 11 номинантов - офис-менеджер из Орла Анастасия Немцева, сотрудник ООО «Дальние горки». По общему мнению, с таким голосом можно выступать и на международных фестивалях. Будем следить за новостями «Евровидения». Первый шаг к нему певица уже сделала.

Работница Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода Дина Лейнер танцует в местном хореографическом ансамбле «Юность», который покорил зрителей номером «Ой, калина». Людмила Паталицына из СВК «Ржевский бекон» стала поэтом номер один - удивительно проникновенно и образно рассказала о своей жизни и работе (искусству подвластно все). Самые органичные служители Мельпомены, как выяснилось, живут в Курской области - знакомьтесь, творческий коллектив «Закрома Родины» из «АПК-Черноземье».

Гран-при первого межрегионального фестиваля совершенно заслуженно получили конаковцы Евгений Жарков и Олеся Лаверычева. Их номер был на стыке танца, театрального этюда, пантомимы и цирка. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет об искусстве акробатики. Свое выступление в номинации «Оригинальный жанр» дуэт назвал «Грация», и с этим согласились все. Как сказал бы поэт, Евгений и Олеся были «легки, полувоздушны». И пусть на минуту, но все же заставили всех поверить, что человек действительно может летать как птица.

Итак, лучшие в творчестве определены. А лучших в профессии определяет каждый новый день. И этот «фестиваль» проходит круглый год.

Тверская жизнь (tverlife.ru). 27.07.2015. /Павел БОГДАНОВ/.

Дата публикации: 27.07.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*