logo

Ради будущих урожаев!

DSC07407.JPG «Посевная кампания в нашем районе стартовала с наступлением устойчивой теплой погоды. К моменту, когда с полей сошел снег, мы были во всеоружии. Техника прошла обязательную профилактику и плановый ремонт, заготовлен и обработан весь посевной материал, закуплено недостающие количество семян, – сообщает заместитель генерального директора ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – В середине апреля приступили к обработке почвы, внесению удобрений, подкормке озимых. В последних числах апреля начался сев. В этом году площади под озимые увеличились на 1 тыс. га, под сев яровых – на 1,5 тыс. га. В 2016 году мы обработаем 12 тыс. га земельных угодий, что на 20% больше, чем в 2015 году. Сейчас мы идем строго по графику, а благодаря хорошей погоде многие механизаторы стабильно перевыполняют ежедневные нормы».

«Материальными ресурсами к весенним полевым работам мы были обеспечены на 100%. К настоящему моменту практически засеяли ранние яровые культуры, приступили к севу кукурузы, с 10 мая планируем сеять сою. В этом году под посевные площади задействовано свыше 37 тыс. га, что на 3 тыс. га больше по сравнению с прошлом годом, - комментирует ход работ главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – В полях 24 часа в сутки работает вся сельхозтехника: тракторы, почвообрабатывающие и посевные комплексы, погрузчики, техника по уходу за растениями. Надежные и мощные машины хорошо справляются с такой нагрузкой. Незначительный профилактический ремонт техники механизаторы осуществляют прямо на месте – нужно успеть за двенадцатичасовую смену выполнить норму. Хочу отметить, что большинство наших трактористов регулярно перевыполняют норму на 3-5%, обеспечивая высокое качество работ, чему способствуют современная техника и технологии, хорошая погода, но главное – желание работать. Работать на своей земле!»

Прогнозы на урожай делать пока преждевременно. Высокая квалификация агрономов, инженеров, механизаторов и других работников растениеводческих подразделений ГК «АгроПромкомплектация», передовое техническое оснащение хозяйств, использование последних научных разработок – все это позволяет надеяться на новые рекорды урожайности сельскохозяйственных культур.
Дата публикации: 05.05.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*