logo

Растениеводческие подразделения ГК «АгроПромкомплектация» к уборке урожая готовы

В растениеводческих подразделениях ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области завершается подготовка к уборке озимых фуражных культур. По словам Андрей Старченко, главного агронома Южного филиала ООО «АПК-Черноземье», уборочная кампания начнётся в конце июля.

IMG_7436.JPG

- На полях только одного Южного филиала ООО «АПК-Черноземье» будут задействованы около 30 комбайнов, - рассказал Андрей Старченко. – Убирать предстоит озимые культуры: рапс, пшеницу и ячмень на площадях 2200 га, 10500 га и 200 га соответственно. Комбайны и почвообрабатывающая техника прошли плановое техобслуживание и готовы к длительной эксплуатации, ведь после озимых культур созреют ранние и поздние яровые.

Примечательно, что злаковое растение - Ячмень обыкновенный - агрономы Северного и Южного филиалов «АПК-Черноземье» начали выращивать одними из первых на курской земле – эксперимент оказался удачным. В целом же растениеводы Группы компаний добиваются заметных успехов в совершенствовании возделывания важнейших кормовых культур – основного сырья для комбикормов, производимых на заводах «АгроПромкомплектации».

Дата публикации: 07.07.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*