logo

Растениеводческие предприятия ГК «Агропромкомплектация» проводят «зимовку» с пользой!

ООО «АПК-Черноземье» и ООО «Ручьевское» готовятся к весенне-полевым работам 2018 года!

Зима – единственное время для растениеводческих предприятий Группы для отдыха, отпуска сотрудников и серьезной подготовки к предстоящему сезону полевых работ. ООО «АПК-Черноземье» (растениеводческое подразделение Группы в Курской области) уже обеспечило себя семенами основных культур в полном количестве. Осталось докупить те семена, которые не производятся в «АПК-Черноземье».

- Мы продолжаем подготовку к предстоящим полевым работам, - рассказывает главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Основная закупка минеральных удобрений ожидается в феврале-марте, как и семян кукурузы и рапса. Теми же семенами, которые мы готовим на нашей базе самостоятельно, мы обеспечены полностью – это яровые пшеница и ячмень, соя и люпин. Семена прошли первичную подработку и сейчас находятся на хранении. Окончательную подработку и протравливание они пройдут в конце зимы – начале весны, заблаговременно перед севом.

По словам Вячеслава Прозорова, полевые работы начнутся при образовании благоприятных климатических и почвенных условий. Точную дату предсказать невозможно, т.к. год назад работы стартовали в конце марта, а в 2016-м – в середине апреля. На данный момент сложились благоприятные условия для перезимовки засеянных озимых культур (пшеницы, ячменя, рапса).
Вся сельхозтехника поставлена на стоянку, ожидает обслуживание и ремонт перед началом полевых работ 2018 года. На сегодняшний день это 22 зерноуборочных комбайна и 43 единицы автотракторной техники.

В ООО «Ручьевское» (тверское растениеводческое подразделение Группы) также проводится ремонт и техобслуживание порядка 100 единиц имеющейся техники.
- Часть сотрудников в отпуске, зимой все должны успеть отдохнуть. Ведь с ранней весны до поздней осени времени на это не будет, - рассказал исполнительный директор ООО «Ручьевское» Илья Космычев. – Сейчас важно подойти к весенним работам подготовленными. Техника должна быть в идеальном состоянии, поэтому до весны каждый трактор или комбайн пройдет ремонт и техобслуживание. Все перепроверим, чтобы в разгар посевной или уборочной кампаний ни одна гайка не подвела.

По словам Ильи Космычева, также важно подойти к новому сезону обеспеченными семенами, горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями. Закупка последних начнется в ближайшее время. Семена многолетних трав на предприятии заготавливают самостоятельно. А с такими культурами, как пшеница и ячмень, «Ручьевскому» поможет семеноводческий комплекс в Курской области. К началу полевых работ растениеводческое подразделение Группы в тверском регионе будет готово.
Дата публикации: 10.01.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*