logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» продолжают подготовку к весенне-полевым работам!


В курском подразделении Группы «АПК-Черноземье» на данный момент осуществляется закупка минеральных удобрений, семян и пестицидов, ремонтируется сельскохозяйственная техника.
IMG_2887.jpg   IMG_3621.jpg
«В этом году у нас увеличились посевные площади более, чем на тысячу гектаров, кроме это мы начинаем осваивать пять специализированных севооборотов, адаптированных к потребностям предприятия в кормовых культурах и отвечающих технологии их возделывания - рассказал главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. - В связи с этим перераспределены посевные площади между зерновой группой, техническими и кормовыми культурами. В этом сезоне расширяем посевные площади под кормовые культуры почти на 1,5 тысячи гектаров, увеличиваем посев многолетних трав и кукурузы на силос, а также начинаем сеять подсолнечник, им будет засеяно около 2 тысяч гектаров. Также возросли посевные площади сои – почти на 5 тысяч гектаров».

В Тверской области растениеводческое предприятие ООО «Ручьевское» также практически полностью готово к старту весенних полевых работ. Главная задача – снижение себестоимости продукции путем внедрения новых элементов выращивания культур: новой системы защиты посевов, более экономичной системы питания культур и адаптивной технологии к конкретному полю.

«Мы на 70% закупили минеральные удобрения, ждем от поставщиков семена и пестициды, на данный момент уже доставлено 50% заказанных культур, - рассказал главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. - Полевые работы начнутся, скорее всего, в середине апреля».
Дата публикации: 15.03.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*