logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» продолжают сбор урожая 2019

Цикл осенних работ уборочной кампании продолжается на полях Группы в Курской и Тверской областях.
В обоих регионах завершена уборка озимых и яровых зерновых культур.
«Урожайность в этом году в рамках плановой, уже собрано более 88 тысяч тонн зерна, - комментирует заместитель директора по производству ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Иван Горбачев. – Кроме того, убрали больше тысячи тонн люпина со средней урожайностью 22,7 ц с гектара. Ярового и озимого рапса собрали более 10 тысяч тонн каждого с урожайностью 25 и 30 ц с гектара соответственно. По всем культурам (яровым, озимым и техническим) валовое производство превышает 110 тысяч тонн».

IMG_6498 (1).jpg

В настоящее время активно идет кормозаготовка силоса. 11 сентября растениеводы филиала ООО «АПК-Черноземье» «Южный» приступают к уборке сои, по плану надо убрать более 7,5 тысяч га. К середине месяца планируется завершить сев озимой пшеницы. Через 10 дней стартует уборка подсолнечника, а в конце сентября курские растениеводы Группы начинают уборочную кампанию кукурузы на зерно.
В Тверской области растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») на сегодняшний день полностью собрали урожай ярового ячменя, а также озимой и яровой пшеницы. На 80% выполнен сев озимой пшеницы. Проводятся необходимые полевые работы по подготовке почвы к следующему году: культивация, дискование, внесение жидких фракций.

«Полным ходом идёт подготовка техники к интенсивной уборке кукурузы на зерно, которая по плану начнётся 25-26 сентября, - рассказывает и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – Сейчас проводятся плановые профилактические и ремонтные работы. Сейчас главная задача – кормозаготовка. На днях начнется третий укос однолетних и многолетних трав на сенажную массу».
Цикл осенних работ по сбору урожая 2019 года продолжается.
Дата публикации: 10.09.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*