logo

Растениеводы ГК «АгроПромкомплектация» продолжают уборочную кампанию!

ООО «АПК-Черноземье» и ООО «Ручьевское» готовятся к уборке кукурузы.

Растениеводческие предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация» продолжают сбор урожая 2018 года.

IMG_3820.JPG

ООО «АПК-Черноземье» (растениеводческое предприятие Группы в Курской области) на сегодняшний день полностью собрало урожай зерновых – свыше ста двадцати тысяч тонн. Это озимые пшеница и ячмень, яровые пшеница и ячмень, а также овес. Кроме этого, собрано порядка 24 тысяч тонн озимого и ярового рапса и свыше 12,5 тысяч тонн кукурузы на силос.

«Урожайность в этом году в рамках плановой, - рассказывает главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Учитывая, что на протяжении полутора месяцев стояла жаркая погода, то сроки уборки по ряду культур наступили раньше, нежели год назад. На днях мы полностью завершили сбор урожая люпина и приступили к уборке сои. Через 1-2 недели начнем убирать кукурузу на зерно. На строящемся молочном комплексе КРС мы завершили закладку сенажа и кукурузы на силос. Урожай получили хороший: сенажной массы однолетних и многолетних трав более 15 т/га, силосной - более 40 т/га. Параллельно ведем сев озимой пшеницы под урожай 2019 года. Сейчас работы в самом разгаре – выполнено 40% от всего запланированного объема».

В ООО «Ручьевское» (растениеводческое предприятие Группы в Тверской области) на сегодняшний день полностью собрали урожай ярового ячменя, а также озимой и яровой пшеницы. На сегодняшний день завершается уборка рапса и третий укос многолетних трав.

«Через неделю планируем начать уборку кукурузы на силос, - рассказывает главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – Если в прошлом году лето получилось крайне дождливое, то этот сезон, наоборот, слишком жаркий. Из-за отсутствия должного объема осадков по ряду культур не удалось выйти на запланированные показатели урожайности. Погода внесла свои коррективы. Даже кукурузу на силос придется убирать раньше для спасения урожая, тогда как обычно мы приступаем к ее уборке в октябре. Также параллельно ведем подготовку почвы к следующему году и осуществляем сев озимых».

Дата публикации: 10.09.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*