logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» разрабатывают и вводят в оборот залежные земли

ГК «Агропромкомплектация» продолжает стратегию интенсивного развития. Для повышения урожайности зерновых культур и увеличения объемов кормозаготовок для нужд собственных животноводческих комплексов разрабатываются и вводятся в оборот залежные и целинные земельные массивы в Тверской и Курской областях.
«Мы проводим комплекс работ на землях, которые не обрабатывались по 20 – 25 лет, - рассказывает и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – Под озимый сев готовим территорию площадью 200 га. Сейчас ведутся работы по боронованию и лущению новых земель».

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» разрабатывают и вводят в оборот залежные земли.jpg

Кроме того, растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») продолжают второй укос однолетних и многолетних трав. Уже собрано свыше 50 тысяч тонн. Заготавливается солома для КРС Группы в Тверской области, завершён обмолот озимой пшеницы, идёт подготовка под сев озимой пшеницы. В Ржевском районе растениеводы Группы компаний заготавливают сенаж в рулоны, продолжают обмолот озимой пшеницы. В конце недели по плану – начало уборки ярового ячменя. Все работы проводятся согласно плановому графику.

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» разрабатывают и вводят в оборот залежные земли1.jpg

В Курской области растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») также расширяют посевные площади под сев многолетних трав, идёт разработка и ввод в оборот залежных земель в плановом порядке.
«Сейчас у нас заканчивается уборка ранних яровых и озимых культур, полностью убран озимый рапс, - комментирует главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Урожайность на уровне плановой – 29, 5 центнера с гектара. По кормозаготовке собрано 24 тысячи тонн зелёной массы, продолжается укос многолетних трав на сенаж – люцерны и клевера. Средняя урожайность составляет 7,27 тонны с гектара. После уборки зерновых последует внесение минеральных удобрений под сев следующего года. Также уже на 50% завершены подготовка и сев озимого рапса, плановая площадь составляет более 3 тысяч га, эти работы мы планируем завершить к концу недели. Могу отметить, что в этом году мы используем новые технологии кормозаготовки, значительно увеличили посевы сои, а также вернулись к такой перспективной культуре, как подсолнечник.»

До конца августа растениеводы ООО «АПК-Черноземье» планируют начать уборку кукурузы на силос, в начале сентября сбор сои, подсолнечника и кукурузы на зерно. Несмотря на сложные погодные условия уборочная кампания проходит в плановом режиме.
Дата публикации: 12.08.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*