logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» в Курской области повышают качество кормов собственной заготовки

Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили второй укос однолетних и многолетних трав в рамках кормозаготовительной кампании 2020 года. Зеленая масса высокого качества закладывается в чистые, непроницаемые для воды и воздуха силосные траншеи. Идет активное формирование кормовой базы для молочного комплекса КРС «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), также расположенного в курском регионе.

«В этом году по плану нам предстоит заложить более 44 тыс. тонн сенажа, - рассказывает заместитель директора по производству ООО «АПК-Черноземье» Иван Горбачев. – На данный момент заложено сенажа на 78% от потребности. За второй укос в силосные ямы мы заложили 7,7 тыс. тонн зеленой массы высокого качества. Это питательные, богатые белком и витаминами кормовые травы – люцерна, райграс, посевные злаковые травы. Благодаря новым технологиям посева, слаженной работе коллектива ООО «АПК-Черноземье» и весенним дождям в этом году удалось достичь хороших показателей, превышающих прошлогодние. К примеру, содержание протеина в зеленой массе второго укоса более 20%, а, как известно, протеин зеленой травы имеет большую ценность в кормозаготовке. Для коллектива растениеводческого предприятия кормозаготовительная кампания – это приоритетное направление работы, поскольку мы должны полностью закрывать потребности молочного комплекса КРС «Троицкий», вышедшего на проектную мощность. А в связи со строительством новых животноводческих объектов ГК «Агропромкомплектация» в курском регионе посевные площади под однолетние и многолетние травы будут увеличены».

Третий укос трав запланирован на первую декаду августа, а в ближайшие дни, как только позволят погодные условия, растениеводы ООО «АПК-Черноземье» приступят к уборке зерновых. Комбайны полностью готовы к выходу в поля. Зерно нового урожая будет доставляться на подработку и хранение на элеваторы комбикормовых заводов ГК «Агропромкомплектация», расположенные в селе Линец и поселке городского типа Конышевка Курской области. 

APK09419_photo-resizer.ru.jpg


Дата публикации: 16.07.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*