logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» в Рязанской области завершили посевную кампанию

Последние 60 га сои были посеяны растениеводами ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация») 27 мая, таким образом, посевная кампания в этом регионе присутствия завершилась.


«Несмотря на сложные погодные условия, нам удалось завершить сев яровых культур с небольшим опережением производственного графика, - рассказывает директор ООО «АПК-Рязань» Алексей Гладилин. – Проверку в полях на отлично прошла новая техника, пополнившая машинно-тракторный парк предприятия в канун весенних полевых работ. Четыре новых агрегата были испытаны на сое, среди них, к примеру, пневматическая зерновая сеялка точного высева «John Deere 1890». Сев прошел слаженно, механизаторы, агрономы, диспетчеры, инженеры и другие сотрудники ООО «АПК-Рязань» качественно и оперативно отрабатывали поставленные задачи. Да, были обильные осадки, и приходилось подстраиваться под погоду, но к ее капризам мы были готовы».


Всего в весеннюю посевную кампанию растениеводами ГК «Агропромкомплектация» в рязанском регионе было посеяно более 4,8 тыс. га сои и более 1,5 тыс. га ячменя.


Помимо традиционного комплекса весенне-полевых работ, ООО «АПК-Рязань» продолжает работы по раскорчевке залежных земель от древесно-кустарниковой растительности в рамках программы по возвращению в оборот заброшенных сельскохозяйственных территорий в Скопинском, Ряжском и Кораблинском районах Рязанской области. Уже обработано более 400 га, и, как только почва подсохнет, начнется дискование этих участков. Современные технологии и техническое оснащение предприятия делают возможным ввод новых территорий в трехпольный севооборот уже в 2020 году. В августе на обработанных участках запланирован сев озимой пшеницы. Напомним, в осеннюю посевную кампанию 2019 года растениеводы ГК «Агропромкомплектация» посеяли около 8,1 тыс. га озимой пшеницы в Рязанской области.

Дата публикации: 28.05.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*