logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области начали сев кукурузы

В Конаковском районе Тверской области растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») с опережением плановых сроков приступили к севу кукурузы на силос.



«Погодные условия благоволят, - комментирует ведущий агроном ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – Почва прогретая, влаги достаточно, семенами мы обеспечены. По плану в этом году посеем более 1800 га кукурузы, согласно заявке от животноводческих объектов Группы в Тверской области, которые мы обеспечиваем качественными и питательными кормами». 


Также ООО «Ручьевское» продолжает сев многолетних трав на площади 800 га. Это травосмесь «ГринСпирит», которая отличается быстрым весенним развитием даже при невысоких среднесуточных температурах и высокой вкусовой привлекательностью для крупного рогатого скота. 


«Кроме того, в этом году на 100 га в качестве эксперимента сеем быстрорастущую кормовую смесь немецкой селекции, - продолжает Владимир Ляпкало. – Однолетних трав в этом году посеем 120 га, это однолетнее многоукосное растение «Райграс итальянский». Сев травы также начали раньше срока, несмотря на дожди, они нам даже помогают: трава уже зазеленела и пошла в рост». 


Помимо посевной кампании ООО «Ручьевское» проводит и другие, традиционные весенне-полевые работы, идет вторая подкормка озимой пшеницы, началось дискование залежных земель, внесение минеральных удобрений и другие работы.

Дата публикации: 07.05.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*