logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили осеннюю посевную кампанию

Рязанская область Посевная

Аграрии ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили посев озимой пшеницы на полях в Кораблинском, Милославском, Михайловском, Ряжском и Скопинском районах Рязанской области. Суммарно в регионе посеяно более 12,8 тыс. га этой злаковой культуры.

Для осенней посевной кампании агрономическая служба рязанского подразделения заготовила и подработала в необходимом количестве семена высокопродуктивных сортов: «Юка», «Торрилд», «Ахмат» и «Гром». Всего было высеяно порядка 2,9 тыс. тонн семян высокого качества. Коллектив ООО «АПК-Рязань» также продолжает проводить десикацию сои, вносить удобрения и готовит зябь под урожай 2022 года.

В Курской области аграрии ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили посев 14 тыс. га озимой пшеницы и порядка 3,2 тыс. га озимого рапса. Семена для осенней посевной кампании произведены и подработаны семеноводческим комплексом Группы компаний, который расположен в пгт. Конышевка. Потребности курских и тверских растениеводов в качественном семенном материале полностью закрыты.

Сегодня на полях Группы компаний в Дмитриевском, Конышевском и Железногорском районах продолжаются сезонные работы: внесение удобрений, подкормка озимых культур, подготовка зяби и другие работы.

В Конаковском и Ржевском районах Тверской области посев озимых культур в оптимальные сроки завершил коллектив ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). На полях предприятия посеяно более 4,5 тыс. га озимой пшеницы и 318 га озимого рапса. В штатном режиме растениеводы продолжают комплекс сезонных полевых работ. 

Дата публикации: 11.10.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*