logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили посевную кампанию.

Посевные площади в Ржевском районе планируется увеличь на 11 тысяч гектаров  

Посевная прошлого года охватила 10 532 гектара, в 2019-м руководство района вместе с аграриями планирует увеличить посевы до 11 329 га. 

Учитывая общую площадь районной территории в 275 000 гектаров, эта цифра кажется незначительной. Но следует понимать, что из общей площади необходимо вычесть множество мелких подплощадей: лесные массивы, дороги и придорожные территории, земли сельских поселений, населённых пунктов – с жилыми домами и частными наделами, земли, вообще не предназначенные для сельскохозяйственной деятельности. Если исходить из этого понимания, 11 000 гектаров – это много. Настолько, что этот результат стал «первым севом среди районов по области», как выразился глава Ржевского района Валерий Румянцев на небольшой пресс-конференции, посвященной завершающему этапу посевной кампании.

– На сегодняшний день уже удалось засеять 8 362 га. В прошлом году на это время было чуть более 6 000 га. До выполнения плана осталось чуть  более 2 000 гектаров. Следом за нами по объёмам сева идёт Старицкий район, остальные муниципалитеты области значительно отстают, – добавил Валерий Михайлович. – Но есть и небольшая проблема: в текущем году не засевает основную часть своих земель ООО «Грин Фьюлз». Там планировали к посеву 2123 га, но бизнес этой компании решил развернуться в сторону Украины, оно и понятно – там климат другой, земля плодородная, урожаи высокие. Да и с рыжиком они приняли решение больше не работать – не оправдал этот проект ожиданий; перешли на зерновые культуры. А пшеница на Украине растёт отменно.

Результат работы ГК «Агропромкомплектация» можно увидеть сейчас на выезде из города в направлении Старицы: стройка, какой мы не видели, наверное, со времён «ржевского прорыва» – строительства краностроительного завода. Это комбикормовое производство, и строится оно, прежде всего, под зерно, выращенное на нашей территории, а уже затем – под привозное. 


Дата публикации: 03.06.2019
Источник: https://vedtver.ru/news/society/posevnye-ploshchadi-v-rzhevskom-rayone-planiruetsya-uvelich-na-11-tysyach-gektarov/
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*