logo

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили уборку кукурузы!

Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация», расположено в Курской области) убрали кукурузу на зерно с площади более 3,5 тысяч гектаров. Валовый сбор превысил 36 тысяч тонн, что на 5 тысяч больше урожая прошлого года по этой культуре. Средняя урожайность по предприятию составила 102,6 центнеров с гектара, что на 12 центнеров с гектара больше планового показателя.

55555.jpg

«Урожайность в этом году хорошая. Достичь таких показателей удалось, в том числе, за счет использования передовых технологий, за счет своевременно проведенного посева, обработки во время весенне-летнего периода, за счет грамотной работы агрономической службы в части сортообновления, эффективной борьбы с вредителями и уборки урожая, - рассказал зам. директора по производству ООО «АПК-Черноземье» Иван Горбачев. – Все это в комплексе дало высокую урожайность, которая местами превышала 120 центнеров с гектара. В целом, сезон получился неплохим. Предварительно по зерновой группе средняя урожайность превысила 60 центнеров с гектара. Это хорошая урожайность, которую отмечают представители аграрных ведомств. Сейчас ведутся активные работы под урожай 2020 года».

Растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация», расположено в Тверской области) также выполнили план по урожайности кукурузы на силос, завершив сельскохозяйственный сезон на отметке 300 центнеров с гектара. Культура выращивалась в 2019 году только в Конаковском районе тверского региона, площадь уборки составила 2,3 тысяч гектаров.

«Из-за погодных условий уборка кукурузы затянулась, - рассказал и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. - По качеству урожай получился хороший, содержание крахмала в кукурузе соответствует ГОСТу. В целом, сезон получился непростым, погода внесла свои коррективы в план сбора урожая. Тем не менее, результаты получились хорошие. Сейчас продолжаются работы по обработке посевов озимых».

Дата публикации: 19.11.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*