logo

Рекордный суточный надой на молочных комплексах ГК «Агропромкомплектация»

Курская область

500 079 кг составил рекордный суточный надой за 10 января 2022 года – это суммарный результат высокопродуктивной работы молочных комплексов КРС ГК «Агропромкомплектация», расположенных в Курской и Тверской областях.

Ввод в эксплуатацию и планомерное заполнение поголовьем новых животноводческих объектов в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области позволяет Группе компаний наращивать объемы производства молока. Валовый надой, полученный с начала января 2022 года, на данный момент составляет почти 5 000 тонн.

Молочные комплексы КРС «Дмитриевский» и «Троицкий-2», рассчитанные на 12 тыс. голов и 6 тыс. голов единовременного содержания соответственно, были введены в эксплуатацию в начале июля 2021 года. Департамент молочного и мясного животноводства продолжает активное комплектование стада новых объектов. Их выход на полную мощность весной 2022 года позволит ГК «Агропромкомплектация» более чем вдвое нарастить валовый надой и подняться на 3 место в рейтинге крупнейших производителей сырого молока России с объемом производства 200 тыс. тонн в год.

Дата публикации: 11.01.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*