logo

Российский продукт идет на внешний рынок

22 июля 2019 года наш регион в очередной раз посетил председатель правительства Дмитрий Медведев. Целью визита было проведение совещания по вопросам стимулирования экспорта отечественной сельхозпродукции. В рабочей поездке главу кабмина сопровождали врио губернатора Курской области Роман Старовойт, вице-премьер правительства Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, представители ряда федеральных органов исполнительной власти.

Дмитрий Медведев смог лично оценить состояние регионального АПК, посетив производственные площадки Группы компаний «Агропромкомплектация» – одного из лидеров сельскохозяйственного производства Российской Федерации. Это агропромышленное объединение – активный участник мероприятий по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности РФ, крупнейший инвестор, пришедший в Курскую область еще в 2007 году и ежегодно реализующий значимые инвестпроекты. Предприятия ГК не впервые принимают высоких гостей. Интенсивное развитие сопровож­дается вводом новых объектов, которые удостаивались внимания первых лиц страны – президента РФ, руководителей отраслевых министерств и ведомств.

Экс-губернатор, а ныне сенатор Совета Федерации Александр Михайлов высоко оценивает вклад компании в развитие регионального АПК:

 – Начав работать сначала в Железногорском районе, а затем и в Конышевском, ГК «Агропромкомплектация» с самых первых своих шагов на курской земле показала очень серьезный, основательный, высокопрофессиональный подход к делу. Я с большим уважением отношусь к Сергею Анатольевичу Новикову и его команде: это люди дела, умеющие вести бизнес эффективно и при этом решающие социальные задачи на той территории, где работают их предприятия. Компания вносит весьма ощутимый вклад в развитие мясного животноводства в регионе, причем работает по самым передовым технологиям и мировым стандартам.

В этом убедился и премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава Правительства РФ ознакомился с работой нового комбикормового завода Группы (филиал ООО «АПК–Курск» «Комби-Линец», входит в состав ГК «Агро­промкомплектация»), побывал на расположенном рядом хлебном поле, где шла уборка зерновых, пообщался с механизаторами растениеводческого подразделения Группы – ООО «АПК-Черноземье». Дмитрий Медведев поинтересовался условиями труда, отметив хорошие перспективы на урожай, отличную технику и значимость труда механизаторов.

В этом году хозяйствам области предстояло убрать 964 тыс. га зерновых культур. По озвученным областным комитетом АПК прогнозам, ожидается, что урожай зерновых 2019 года составит вместе с кукурузой около 5 млн тонн.

http://www.vipvkurske.com/articles/2643/

Дата публикации: 14.10.2019
Источник: vipvkurske.com
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*