logo

Сергей Новиков: Губернатором Курской области создан такой инвестиционный климат, что хочется вкладывать деньги в развитие региона

IMG_0964.JPG

Открывая работу совещания, губернатор отметил, что еще 12 лет назад мало кто знал о существовании села Наумовка? А сегодня и Наумовка, и весь район занимают лидирующие позиции в развитии сельского хозяйства в области. А это значит,  что есть занятость местного населения, развитие инфраструктуры, достойные зарплаты. Большая заслуга в этом принадлежит социально ответственному бизнесу - ГК «АгроПромкомплектация» и ее Генеральному директору Сергею Новикову. «А помогать, как известно,  хочется тому, кто работает!» - подчеркнул губернатор.

IMG_0946.JPG

В практической части семинара было посещение технического парка холдинга, где присутствующие ознакомились с образцами техники, которой обрабатывается почва. Так же посетили элеватор и комбикормовый завод - один из лучших в России по выпуску гранулированных кормов. Пленарная часть состояла из ряда докладов руководителей АПК региона,  банка, поставщиков ГСМ в которых они озвучили ситуацию готовности к предстоящей посевной. Итогом прошедшей работы стало подписание соглашения о сотрудничестве между «АгроПромкомплектацией», администрацией Курской области и независимыми профсоюзами, продлевающего совместную работу еще на 2014 год.

IMG_0983.JPG

IMG_1208.JPG

 - Это уже шестой по счету договор, - рассказал Сергей Новиков журналистам. – Наш холдинг работает в ряде регионов России, но такой степени ответственности и уровня созидательности больше нет нигде. Губернатором создан такой инвестиционный климат, что хочется вкладывать деньги в развитие региона.

IMG_1342.JPG

Холдинг планирует инвестировать в проекты агропромышленного комплекса Курского региона около 2 миллиардов рублей.

1368.jpg


Прошедшее мероприятие было подробно освещено в СМИ. Предлагаем ознакомиться с этим в разделе «СМИ о нас».


Дата публикации: 26.02.2014
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*