logo

Сергей Новиков и глава Курской области Роман Старовойт подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил строительную площадку нового молочного комплекса КРС ГК «Агропромкомплектация», расположенную в Дмитриевском районе.

«Недавно мы совместно заложили первый камень будущего животноводческого комплекса. Сейчас очевидно, что проект реализуется в четком соответствии с графиком. Хотелось убедиться, что, несмотря на пандемию, предприятие запустим в намеченные сроки», - сказал глава региона.


загружено - 2021-01-26T120717.263.png



Губернатор совместно с генеральным директором Группы компаний Сергеем Новиковым подписали дополнительное соглашение о взаимном сотрудничестве к действующим инвестиционным соглашениям.


«ГК «Агропромкомплектация» в Курской области - один из серьезных инвестиционных игроков, - комментирует Сергей Новиков. - В 2019 году область надоила 304 тыс. тонн молока. Из них 82 тыс. тонн произведено на наших животноводческих объектах. После пуска в эксплуатацию и вывода на производственные мощности всех новых молочных комплексов в Дмитриевском и Железногорском районах только компания «Агропромкомплектация» произведет в пределах 125 тыс. тонн молока. В совокупности с другими курскими сельхозорганизациями мы доведем результат практически до полумиллиона тонн молока в год. Думаю, совместной работой выведем наш регион в один из передовых не только по ЦФО, но вообще в России».

Screenshot_23.png



ГК «Агропромкомплектация» ведет масштабную работу по привлечению и подготовке кадров. В рамках корпоративной программы планируется строительство агрогородка в Курской области. Комплексная застройка сельской территории намечена в Железногорском районе. Сотрудникам Группы компаний предоставят комфортабельные малоэтажные дома для проживания, а через десять лет за 10% остаточной стоимости работники смогут получить жилье в собственность.


Screenshot_24.png



Территория агрогородка будет обустроена, проложены все коммуникации, возведена необходимая инфраструктура, в том числе детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. За счет средств ГК «Агропромкомплектация» будет построен магазин фирменной розницы. Губернатор Курской области Роман Старовойт одобрил инициативу, пообещав поддержку со стороны областной администрации.

Справочно: 

ГК «Агропромкомплектация» — это динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение непрерывного цикла производства замкнутого типа «от поля до прилавка», входящее в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации. Производственные предприятия Группы компаний осуществляет свою деятельность в курском, тверском и рязанском регионах. Специализации ГК «Агропромкомплектация» - растениеводство, свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация потребителям. 

ГК «Агропромкомплектация» ведет строительство нескольких животноводческих объектов на территории Курской области в рамках комплексной стратегии интенсивного развития. Инвестиционные проекты реализуются в Железногорском и Дмитриевском районах, общий объем инвестиций составляет порядка 15 млрд рублей. Суммарная производственная мощность объектов превысит 18 тыс. голов высокопродуктивной голштинской породы. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС намечен на июль 2021 года. Это даст более 400 рабочих мест и повысит социально-экономическую привлекательность Курской области.


Дата публикации: 26.11.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*