logo

Сергей Новиков посетил строящиеся животноводческие объекты в Курской области

Возведение всех новых животноводческих площадок Группы компаний в Курской области идет высокими темпами согласно утвержденному производственному графику. В этом убедился генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, который посетил строящиеся молочные комплексы КРС в рамках рабочей поездки по региону. 

загружено - 2021-01-26T122540.503.png



Участок откорма нового молочного комплекса КРС в Железногорском районе будет готов к сдаче в первых числах декабря вместе с монтажом оборудования. Далее подрядчики приступят к монтажу оборудования в малом и большом доильных залах левого доильного блока, через месяц эти же работы будут осуществлены и в залах правого доильного блока. Согласно производственному графику левая сторона молочного комплекса КРС будет полностью готова к проведению карантинных мероприятий в начале февраля, правая – в начале марта. 

Screenshot_26.png



На объекте практически полностью проложены инженерные коммуникации, проведены внутриплощадочные сети. Завершено подведение водопровода, в данный момент идет подготовка к подключению скважин. Водопроводный контур будет заполнен водой в течение двух недель. В этот же период подрядная организация осуществит проведение сети газоснабжения. На объекте разведены внутриплощадочные сети электроснабжения. В ближайшее время состоится подключение нового молочного комплекса к сетям филиала «Курскэнерго» ОАО «МРСК Центра».

В строительном штабе на территории возводящегося объекта состоялось рабочее совещание Сергея Новикова с представителями подрядных организаций, а также с руководителями департаментов и служб ГК «Агропромкомплектация», занятых в строительстве животноводческих объектов. Было отмечено, что погодные условия позволяют осуществлять монтажные работы в соответствии с графиком. У Группы компаний есть все необходимые технологии и техника для продолжения возведения объекта в зимний период.

Справочно:
ГК «Агропромкомплектация» реализует комплексную стратегию интенсивного развития в регионах присутствия, воздвигая новые современные и технологичные производственные объекты. Общий объем инвестиций в Курской области составляет порядка 15 млрд рублей. Суммарная производственная мощность животноводческих объектов в Дмитриевском и Железногорском районах превысит 18 тыс. голов высокопродуктивной голштинской породы. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС намечен на июль 2021 года. Открытие животноводческих объектов даст более 400 рабочих мест и повысит социально-экономическую привлекательность Курской области.


Дата публикации: 25.11.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*