logo

Сергей Новиков принял участие в совещании с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым

Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков принял участие в совещании, которое 30 октября 2020 года провел министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Главной темой встречи стало обсуждение направлений развития отечественного производства молока.

Участие в мероприятии, которое состоялось в формате видеоконференции, приняли представители ведущих сельскохозяйственных компаний России и руководство Национального союза производителей молока.

APK09903.JPG

IMG_4145.JPG

В рамках совещания министр подвел промежуточные итоги деятельности молочной отрасли за девять месяцев 2020 года. С января по сентябрь в России было произведено 25 млн тонн молока, что на 2,7% больше аналогичного показателя за прошлый год. Помимо этого, участники обсудили ряд важных тем, в том числе и тему сохранения объемов господдержки молочной отрасли.

В рамках стратегии развития молочного направления ГК «Агропромкомплектация» усиливает собственные производственные мощности. В Курской области возводятся три молочных комплекса КРС, на которых единовременно будут содержаться 18 000 голов скота. Выход новых объектов на полную мощность позволит Группе в 2 раза увеличить объемы молочного производства и войти в топ-3 производителей молока в России.


Дата публикации: 30.10.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*