logo

Сергей Новиков с рабочим визитом посетил Рязанскую область

Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков побывал на строительной площадке нового производственного объекта Группы компаний в Ряжском районе Рязанской области.

Здесь высокими темпами возводится современный, технологичный элеватор ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Проектная мощность объекта составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна.


Сергей Новиков совершил обход площадки, проконтролировал текущие работы по возведению производственного объекта и провел совещание в строительном штабе с подрядчиками и представителями департаментов и служб, задействованных в ходе строительства. Было отмечено, что возведение элеватора идет в штатном режиме согласно плановому графику, для проведения работ в зимний период также есть вся необходимая техника и технологии.


«Сейчас на объекте идет заливка аэроднищ под силосы, на данный момент залиты шесть из двадцати аэроднищ, - рассказывает службы технического контроля по строительству ГК «Агропромкомплектация» Алишер Исчанов. – Параллельно идет сбор металлоконструкций самих зернохранилищ. Также продолжаются сбор металлоконструкций административно-бытового комплекса и обшивка сэндвич-панелями ремонтно-механических мастерских. Работы по заливке бетона проводятся на всей территории объекта: от автомобильного и железнодорожного пунктов приема и погрузки до склада зерна».


Следующий этап возведения элеватора – монтаж технологического оборудования. В конце ноября начнется сборка нижних эстакад, галерей и мостов. Элеватор будет оснащен современным оборудованием от ведущих производителей: за инженерно-технические решения отвечает компания «Технэкс», за автоматизацию – компания «Högemann». Предприятие будет осуществлять приемку зерна с входным контролем качества поступающего сырья в аттестованной лаборатории, подработку, хранение и отгрузку продукции автомобильным и железнодорожным транспортом. Первая партия зерна поступит на элеватор в июле следующего года.

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» реализует комплексную стратегию интенсивного развития в регионах присутствия, воздвигая новые современные и технологичные производственные объекты. Проект по строительству нового элеватора в Ряжском районе Рязанской области реализуется при поддержке федеральных и региональных властей. Объем инвестиций на возведение объекта превышает 2,2 млрд рублей.

Дата публикации: 11.11.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*