logo

Сергей Новиков: Ситуация с АЧС серьезная. Меры предосторожности должны быть чрезвычайными.

 - Ситуация серьезная, - отметил Сергей Новиков. – Неординарность ее заключается в том, что до сих пор вспышек инфекции в зимнее время года не наблюдалось. Поэтому меры предосторожности должны быть жесточайшими.

IMG_0439.jpg

 Печально знаменитое хозяйство «Лазаревское», в котором обнаружена АЧС,  находится в полутора километрах от федеральной трассы М-2, которая характеризуется насыщенным грузопотоком, перевозкой кормов и животных. Следовательно,  угроза проникновения болезни на территорию хозяйств Курской области сохраняется. Поэтому, для того, чтобы избежать непредусмотренных  графиком движения маршрутов и остановок, техника, которая перевозит наших животных и корма, должна быть  обязательно оснащена GPS-навигацией.

Кроме того,  планируются к строительству 6 промышленных моек: 3 - на Курском направлении, 3 – на Тверском. Объекты будут оснащены современным оборудованием для мойки и дезинфекции транспорта.

Также предполагается оснастить все комплексы холдинга стационарными погрузо-разгрузочным рампами, что обезопасит животных при перегрузке их на сторонний транспорт.

- Понятно, что все это выльется холдингу в дополнительные расходы. Но ситуация чрезвычайная и она требует таких решений, - подытожил генеральный директор.

1234.jpg

Напомним, что сегодня вирус обнаружен уже в пяти регионах России: Тульской, Брянской, Орловской, Смоленской и Калужской областях.

Дата публикации: 10.02.2014
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*