logo

Сергей Новиков: В жизни нужно не «наследить», а оставить достойный след

IMG_7838.JPGСпорткомплекс приятно поразил своим уровнем: просторный и светлый зал, большие окна и вместительный зрительский балкон, защищенные  от шального удара мячом традиционной сеткой; высококачественное покрытие пола с игровой разметкой;  две раздевалки, каждая из которых оборудована пятью душевыми, туалетом, двадцатью шкафчиками для одежды, фенами для сушки волос. На днях будет оснащен и тренажерный зал.  Наконец, свое главное, почетное место уже совсем скоро займет табло. Спортивные соревнования в новом физкультурном комплексе будут проходить, как говорится, в  «полной боевой».

IMG_7625.JPG

Дмитрогорцы живо отреагировали на событие и рассказали пиар-службе АПК о том, что они очень рады происходящему.

 - Раньше – то клуб какой у нас был? – задается риторическим вопросом Мария, одна из жительниц села. – Ведь стыдно рядом с ним стоять было: все грязное и разрушенное. А сейчас – вон какая красота! Здесь ведь не только в волейбол-баскетбол играть можно. Мы вот хотим, чтобы секция по шейпингу была, уже и тренера нашли -  заканчивает  мысль Мария.

 - А почему только шейпинг? - подхватывает разговор другая женщина, представившись Галиной. – Я думаю, что хорошо бы здесь  секцию «Восточный танец» открыть, и танец  живота репетировать…

  - Точно! -  соглашаются со смехом остальные несколько женщин. - А наши мужики во время таких репетиций все на окнах висеть будут! 

Поздравляя всех собравшихся с таким приятным событием, Генеральный директор холдинга «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков отметил, что открытие физкультурного комплекса – это сбывшаяся мечта многих людей. Человек, который хорошо и профессионально работает, должен  иметь возможность качественно и достойно отдыхать. Сегодняшнее событие – тому подтверждение. 

- Всего были поданы более двухсот заявок по России на строительство подобных объектов, - отметил Сергей Новиков. Но выбор пал на нашу. Почему? Да потому, что мы сумели аргументированно доказать, что ФСК должен стоять именно на дмитровской земле. И губернатор, и министерство сельского хозяйства области согласились с этим и выделили необходимые средства, за что им огромное спасибо. Низкий поклон и строителям за сдержанное слово и вовремя сданный объект. 

IMG_7637.JPGСуществует старая истина, которая говорит о том, что в жизни нужно не  «наследить», а оставить след. Я абсолютно уверен, - продолжил руководитель холдинга, что мы с вами идем в этом направлении твердой и уверенной поступью. Мы производим качественную продукцию, которая известна не только у нас в Дмитровой Горе, но и во многих уголках России.  Мы благоустраиваем жизнь на селе, чтобы сельчанин не уезжал отсюда и не чувствовал себя в чем-то ущемленным по отношению к горожанам.  Еще раз низкий поклон всем, кто участвовал в строительстве и с праздником, односельчане!

В свою очередь, поздравляя с хорошим событием дмитрогорцев, Губернатор Тверской области Андрей Шевелев подчеркнул, что сдающийся сегодня ФСК – это не единственный социальный объект, который был открыт в последнее время. Но уникальность его в том, что он - на селе. Ни в городе, ни в районе, а именно на селе. Стало это возможным благодаря совмещению усилий федеральной и региональной властей с социально ответственным инвестором. Я говорю о Сергее Новикове, - подчеркнул Губернатор, -  и о руководимом им холдинге «АгроПромкомплектация». Они связали с этой землей не только свой бизнес, но и свое будущее. Вот таких людей мы будем обязательно поддерживать. У нас есть ряд федеральных и региональных программ, направленных на улучшение жизни на селе. И мы с Сергеем Анатольевичем сошлись во мнении, - продолжил Андрей Шевелев, - что направим свои совместные усилия на то, чтобы Дмитрогорское поселение стало образцово-показательным в России. Только за 2013 год в тесном взаимодействии с министерством сельского хозяйства Российской Федерации Тверская область смогла привлечь по различным федеральным программам на свою территорию более 2 миллиардов рублей. А это – развитие инфраструктуры на селе, закрепление молодежи, создание новых рабочих мест. В этом направлении, совместно с социально-ответственным бизнесом мы будем работать и дальше – заключил Губернатор.

IMG_7648.JPG

Ответным словом дмитрогорцев на такой замечательный подарок стал концерт детской художественной самодеятельности и товарищеский матч по волейболу в новом спортзале.IMG_7714.JPGIMG_7670.JPG


Дата публикации: 20.12.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*