logo

СЕВ БЛИЗИТСЯ К КОНЦУ (Заря. Газета Конаковского района Тверской области)


    DSC07407.JPG

Группа компаний «АгроПромкомплектация» успешно завершает посевную кампанию на полях ООО «Ручьевское» Конаковского района.

Успех посевной компании - это результат внедрения самых передовых агротехнологий, а также профессиональной и слаженной работы всей команды: агрономов, механизаторов, работников технических служб. Все это с успехом применяется в Дмитрогорском и Ручьевском сельских поселениях, где находятся сельскохозяйственные угодья группы компаний «АгроПромкомплектация», крупнейшего агрохолдинга России.

- В этом году парк техники увеличен на 10 процентов, - рассказывает заместитель генерального директора ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. - Приобретено новое почвообрабатывающее оборудование, появились два новых трактора «John Deere». Эти мощные машины предназначены для работ с широкозахватной техникой и высокопроизводительными агрегатами. При внесении минеральных удобрений будут использоваться элементы точного земледелия ГЛОНАСС/GPS. Такие технологии позволят повысить эффективность почвообработки при одновременном снижении затрат на топливо. Профессионализм наших работников, использование современной сельхозтехники и новейших агротехнологий позволяет нам добиваться одних из самых высоких урожаев сельскохозяйственных культур в регионе...

В посевную кампанию этого года ООО «Ручьевское» обрабатывает 12 тысяч гектаров земельных угодий, что почти на 20 процентов больше, чем в 2015 году. Ввиду погодных условий посевную кампанию начали несколько позже планируемого, но середина мая крайне благоприятствует полевым работам. Внесение минеральных удобрений под озимые и яровые культуры близится к завершению. Завершен посев люпина и ярового рапса. В самом разгаре сев кукурузы, многолетних трав, пшеницы и ячменя с горохом. Приступили к первому покосу многолетних трав. В полную силу задействована вся сельхозтехника. Напомним, что, помимо Конаковского района, сельскохозяйственные мощности ГК «АгроПромкомплектация» расположены также в Ржевском районе и в Курской области. Всего в 2016 году под посевы на полях ГК «АгроПромкомплектация» задействовано около 50 тысяч гектаров.
Департамент по связям с общественностью ГК «АгроПромкомплектация».

http://konzarya.ru/node/1449
Дата публикации: 23.05.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*