logo

Сеятели АгроПромкомплектации вышли в курские поля

Как сообщил директор растениеводческого филиала «АгроПромкомплектации» в Курской области ООО «АПК-Черноземье»  Иосиф Бресь, «выход в поле начался с повсеместного внесения минеральных удобрений под озимые и яровые культуры. Сейчас завершаем предпосевную культивацию. Озимый клин составляет более 9 тысяч гектар и состоит из таких культур, как озимая пшеница, озимая тритикале (три в одном: овес, рожь, пшеница) и озимый рапс. На них ведется подкормка аммиачной селитрой и боронование.

Бресь у техники.jpg осмотр техники.jpg

А завтра полным ходом начнется яровой посев на площади около 14,5 тысяч гектар. Объем  работ очень большой, трудовой коллектив полностью отмобилизован, настрой у специалистов боевой. Вначале в кратчайшие агротехнические сроки будут высеваться культуры раннего посева – ячмень,  рапс и яровая пшеница. Для пробы на площади в 50 гектар посеем яровую тритикале. Затем пойДжон Дир российского разлива.jpgдет люпин и кукуруза, обе культуры исключительно на зерно».

 

В весенних полевых работах участвуют, кроме имеющихся в штате единиц сельскохозяйственной техники, 4 новых трактора: Челленджер мощностью более 400 л/с, один трактор Джон Дир мощностью более 300 л/с и 2 трактора Челенджер мощностью более 200 л/с. Закуплен и будет применен целый комплекс прицепного оборудования - большегрузные разбрасыватели минеральных удобрений фирмы Амазона, высокопроизводительный широкозахватный опрыскиватель фирмы Челенджер шириной захвата 36 метров, посевной комплекс фирмы Джон Дир шириной захвата 12 метров с возможностью одновременного посева любых сельскохозяйственных культур с одновременным внесением cтартовых доз минеральных удобрений.

 «Если все пойдет так, как спланировали, то до 17 мая с.г. весенние посевные работы в Курской области на землях ООО «Агропромкомплектация–Курск» будут полностью завершены, - заключил Иосиф Бресь».

Дата публикации: 18.04.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*