logo

Снят карантин по АЧС в Конышевском районе Курской области

На территории Конышевского района Курской области, где расположены производственные площадки ГК «Агропромкомплектация», в соответствии с Постановлением Губернатора Курской области от 9.10.2019 №424-пг отменен карантин по заболеванию африканской чумой свиней. Согласно документа в Конышевском, Дмитриевском и Хомутовском районах региона установлен режим функционирования «Повседневная деятельность».

IMG_6467.JPG

«Можно констатировать, что на территории Конышевского района ликвидированы 1 и 2 зоны потенциальной опасности, - рассказал руководитель Департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» Юрий Дьяченко. – Проделана большая работа, очаг зачищен. В течение последнего месяца на свинокомплексе «Беляевский» (филиал ООО «АПК–Курск») проведена тотальная дезинфекция и необходимая санитарная обработка. Безопасность объекта подтверждена лабораторными исследованиями. Теперь свинокомплекс будет ожидать разрешения на поставку первого поголовья животных».

Для поддержания пригодного для производственно-хозяйственной деятельности состояния на свинокомплексе будет работать дежурная бригада сотрудников. Актуальная задача – сохранить дееспособность отопительной системы объекта. В ближайшие месяцы планируется осуществить монтаж технологического оборудования, которое было демонтировано при проведении дезинфекции. На сегодняшний день объект законсервирован.
Дата публикации: 14.10.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*