logo

СОЮЗМОЛОКО – за упрощение механизма субсидирования при производстве товарного молока

Переработка молока

Профессиональный союз производителей молочной продукции с сожалением констатировал, что Минсельхоз России продолжает игнорировать большинство принципиальных критических комментариев и предложений представителей молочного рынка в части совершенствования механизма предоставления субсидий на 1 килограмм товарного молока.

Минсельхоз России не учел предложения участников рынка по исключению дополнительных критериев получения субсидий в части прогрессирующих требований по содержанию жира и белка в молоке. В результате, уже в следующем году до 30% объемов производимого товарного молока в стране может лишиться данной формы государственной поддержки.

Доение.jpg

Схема получения субсидий на товарное молоко по-прежнему остается чрезвычайно сложной, непрозрачной и коррупционной, не способствует развитию молочной отрасли в условиях текущей весьма тяжелой ситуации на молочном рынке России – говорится в письме руководителя СОЮЗМОЛОКО Андрея Даниленко, - что вызывает серьезную озабоченность у добросовестных участников рынка.

Управляющая компания Холдинга «АгроПромКомплектация» и ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора» являются ассоциированными членами Национального союза производителей молока и принимают активное участие в делах молочной отрасли Российской Федерации, вырабатывая актуальные предложения по совершенствованию государственной поддержки отечественных производителей молока и молочной продукции.

DSC03473.jpg

Дата публикации: 05.11.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*