logo

Строительство комбикормового завода в г. Ржев Тверской области выходит на финишную прямую

ГК «Агропромкомплектация» продолжает стратегию интенсивного развития и реализацию инвестиционного проекта по строительству новых животноводческих комплексов и комбикормового завода с элеватором на территории Ржевского района Тверской области.

  APK07446.jpg

Новая производственная площадка, которая обещает стать важным объектом социально-экономического развития региона, - это второй комбикормовый завод АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Открытие элеваторной части комбикормового завода состоялось в начале июля в канун празднования 90-летия Ржевского района. На данный момент от тверских растениеводов Группы элеватор принимает зерно, которое просушивается, подрабатывается и отправляется на хранение.
В настоящий момент осуществляется строительство второй очереди элеватора и производственного корпуса комбикормового завода.

APK07464.jpg  APK07426.jpg

«Приступили к строительству второй очереди элеватора. Расширение мощностей позволит увеличить объем единовременного хранения зерна в 2 раза – до 60 тысяч тонн, - комментирует руководитель службы технического контроля по строительству ООО «АПК-Центр» Алишер Исчанов. – Параллельно проводятся работы по благоустройству и бетонированию производственных площадок комбикормового завода, строительство которого выходит на финишную прямую. После закрытия наружного контура стен и кровли, начнутся работы по отделке помещений, подключению оборудования и пуско-наладке всех систем завода».
Планируемый срок ввода в эксплуатацию комбикормового завода в г. Ржев - декабрь 2019 года.

Для справки:
Комбикормовый завод и элеватор ГК «Агропромкомплектация» в Ржевском районе Тверской области – это четвертый объект производства комбикормов Группы и второй – в тверском регионе.
Проектная мощность комбикормового цеха составит – 230 тыс. тонн комбикормов в год.
Объем единовременного хранения элеваторной части – 30 тысяч тонн. Объем единвременного содержания второй очереди элеватора также составит 30 тысяч тонн зерна
Плановая мощность сушильного оборудования – 100 тонн в час.
Дата публикации: 06.09.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*