logo

Студенческая практика на курских предприятиях ГК «Агропромкомплектация»

Курская область Студенты

Ежегодно на предприятиях ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») проходят производственную и преддипломную практику студенты различных образовательных учреждений. Это важное направление работы Группы компаний по формированию кадрового резерва молодых специалистов, ведь многие из них получают возможность трудоустройства сразу после получения диплома, а иногда даже совмещают учебу и работу.

Практика на предприятиях ГК «Агропромкомплектация» привлекает студентов из разных регионов России. К примеру, Егор Попов учится в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева в Москве. Его обучение работе в селекционных программах курирует главный специалист по генетике Департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» Юлия Репина.

«Для специалиста важно не только уметь работать с поголовьем, но и понимать принципы индексной оценки племенных животных, – комментирует Юлия Репина. – В практическое обучение входили как непосредственная работа на СВК и ведение учета в специальной программе, так и интерпретация полученных на производстве данных с целью подбора лучших особей для дальнейшего разведения. Область селекции и генетики сельскохозяйственных животных активно развивается, а наши свинокомплексы — это высокотехнологичные, автоматизированные предприятия. У Егора Попова и других молодых специалистов есть все шансы построить успешную карьеру в этом перспективном направлении».

Быстрыми темпами развивается и цифровизация сектора АПК. За высокие технологии, разработку и внедрение программ, а также техническую поддержку пользователей в Группе компаний отвечает Департамент ИТ. Практическое обучение в структурном подразделении этого Департамента завершили студенты из Железногорска. Интересные задачи, молодой дружный коллектив, комфортные условия труда и социальный пакет настолько впечатлили ребят, что свое трудоустройство после колледжа они видят именно в Группе компаний.

Специалист по контролю пищевой продукции Александра Семенькова успешно совмещает работу на Курском мясоперерабатывающем заводе в с. Линец с учебой на факультете среднего профессионального образования КГСХА. В 2021 году в составе большой группы студентов она впервые попала на флагманское предприятие Группы компаний. Практика в отделе технического контроля плавно переросла в трудоустройство на лето в качестве помощника специалиста, а после Александра сама стала специалистом по контролю пищевой продукции.

«Это отличный старт для молодежи, – считает Александра Семенькова. – Руководители, кураторы, мастера очень помогают и в целом к студентам относятся лояльно. Конечно, надо во все вникать, учиться, узнавать новое, быть целеустремленным и активным. Важен интерес к своей профессии. Кстати, практика здесь оплачиваемая, можно подзаработать. Думаю, это для многих актуально».

Позитивный опыт студентов-практикантов подтверждает лояльность одного из лидеров сектора АПК Курской области к трудоустройству молодых специалистов даже без опыта работы. Вход в профессию и начало карьеры по выбранной специальности — это реально вместе с ГК «Агропромкомплектация»!

Дата публикации: 03.06.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*