logo

Студенты Дмитриевского колледжа побывали на Курском мясоперерабатывающем заводе

Курская область Студенты

В рамках образовательного проекта ГК «Агропромкомплектация» для студентов Дмитриевского агротехнологического колледжа была организована познавательная экскурсия на один из ведущих промышленных объектов региона – ООО «Курский мясоперерабатывающий завод», который расположен в с. Линец Железногорского района и входит в ГК «Агропромкомплектация».

Ребята обучаются специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и в будущем станут квалифицированными техниками-электриками. Поэтому в фокусе внимания экскурсантов была полномасштабная автоматизация процессов производственной цепочки, начиная от выгрузки животных, заканчивая охлаждением и отгрузкой готовой продукции. В ходе экскурсии обучающиеся ознакомились с различными видами новейшего оборудования для безотходного производства замкнутого цикла. Студенты увидели все этапы производства мясной продукции в разных цехах. По признанию ребят, с продукцией Курского мясоперерабатывающего завода они были знакомы и раньше, а теперь на 100% уверены в ее высоком качестве.

Наибольший интерес у студентов вызвали современные линии, функционирующие с использованием уникального робототехнического оборудования и автоматизированной системы управления производством. Отдельное внимание в ходе экскурсии было уделено полностью автоматизированным системам энерго- и холодообеспечения.

Посещение флагмана мясопереработки Группы компаний оставило яркие впечатления и помогло закрепить теоретическую базу. Студенты, впечатленные масштабом и уровнем автоматизации завода, активно задавали вопросы, интересовались как отдельными агрегатами, так и системным их функционированием. Высокий интерес студентов Дмитриевского агротехнологического колледжа к практическим занятиям в формате экскурсий по ведущим предприятием региона подтверждает актуальность и нужность образовательного проекта ГК «Агропромкомплектация».

Дата публикации: 24.06.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*