logo

Студенты Дмитриевского колледжа посетили животноводческие объекты Курской области

Курская область Обучение

В рамках учебной практики обучающиеся специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» посетили животноводческие объекты Группы компаний. Познавательные экскурсии под руководством преподавателя специальных дисциплин Дмитриевского агротехнологического колледжа Владимира Семыкина и консультанта ООО «АПК-Курск» Геннадия Гнездилова прошли на молочных комплексах КРС «Дмитриевский» и «Троицкий».

Целью образовательных мероприятий стало знакомство с производственными объектами, технологическими процессами и новейшим оборудованием.

Ребятам было интересно узнать о работе распределительного устройства (РУ) и дизель-генераторной установки (ДГУ) – электромеханических устройств, оборудованных новейшими коммутационными аппаратами, сборными и соединительными шинами, устройствами защиты, автоматики, измерительными приборами и схемами управления.

Также студенты побывали в корпусах содержания племенных животных, где они изучили электроустановки и электрооборудование систем освещения, вентиляции и навозоудаления, являющиеся составной частью комплексной системы управления молочной фермой. Все это позволяет обеспечивать длинный световой день, свежий и чистый воздух, гигиену доения и улучшение здоровья, комфорта и общего состояния стада.

Самые яркие впечатления на обучающихся произвели доильный модуль и оборудование для охлаждения молока. Студенты получили исчерпывающие ответы инженеров-энергетиков молочных комплексов КРС на все вопросы об автоматизации процесса доения, об объемах и трудоемкости планового обслуживания, а также о сроках эксплуатации этого оборудования.

Экскурсии по производственным объектам Группы компаний в Дмитриевском и Железногорском районах получились насыщенными и информативными. Студенты получили возможность «прочувствовать» свою специальность, убедиться в правильности профессионального выбора и уже сейчас задуматься о будущем трудовом пути. Ребята выразили огромное желание пройти стажировку на молочных комплексах КРС.

ГК «Агропромкомплектация» продолжает знакомить студентов Дмитриевского агротехнологического колледжа со своими производственными площадками. В июне в рамках учебной практики состоятся образовательные экскурсии по комбикормовому заводу и мясоперерабатывающему заводу в с. Линец Железногорского района.

 

Дата публикации: 03.06.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*