logo

Студенты из Тверской области увидели процесс уборки кукурузы на полях «Агропромкомплектации»

Тверская область
ГК «Агропромкомплектация» успешно реализует собственные образовательные проекты, а также сотрудничает с вузами и колледжами в регионах присутствия. Производственные экскурсии дают студентам ясное понимание будущей профессии, тем более, что сельское хозяйство развивается и цифровизируется высокими темпами, опережая технические возможности образовательных учреждений. Устранить этот пробел в подготовке молодых аграриев как раз и помогает активное взаимодействие Группы компаний с профильными вузами и колледжами.

Для студентов 2 и 3 курсов Краснохолмского колледжа мероприятие началось в офисе Группы компаний в Дмитровой Горе.

Исполнительный директор ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Андрей Дронов рассказал ребятам о работе растениеводческого предприятия в тверском регионе — зоне рискованного земледелия, о парке современной сельхозтехники, которая помогает аграриям в решении самых сложных задач в непростых погодных условиях, в кормозаготовительной и уборочной кампаниях.

В гараже предприятия студенты увидели, как проходит зимовка техники, которая уже завершила работу в этом сезоне, после чего с воодушевлением отправились в поля — на самую увлекательную часть экскурсии.

Будущие механизаторы воочию наблюдали процесс уборки кукурузы на силос, средняя урожайность которой в этом году превышает плановую. Ребята интересовались техникой, особенностями полей и в целом работой опытных механизаторов Группы компаний, задавали вопросы и делились впечатлениями. В качестве поощрения самым активным экскурсантам разрешили прокатиться на тракторах (вместе с механизаторами, конечно).

После прогулки по осенним полям студенты обсудили важность и востребованность профессии механизатора с Андреем Дроновым в конференц-зале ООО «Ручьевское».

Популярным вопросом итоговой встречи стала возможность прохождения практики и трудоустройства для самых талантливых ребят, которые всерьез настроены на работу по будущей профессии, и с «Агропромкомплектацией» у них все получится!
Дата публикации: 02.11.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*