logo

Тверские растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили первый укос

В Конаковском районе Тверской области растениеводы ООО "Ручьевское" (входит в ГК "Агропромкомплектация") завершили первый укос многолетних трав в запланированные сроки. Урожай этих культур используется для формирования кормовой базы поголовья молочных комплексов КРС ГК «Агропромкомплектация» в тверском регионе.

DSC03627 (1).jpg

"По итогу первого укоса на площади более 3,5 тыс. га нами скошено около 18 тысяч тонн сенажа, - рассказывает и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – Что касается погодных условий, мы ожидали больше дождей, все же в регионе было довольно сухо для этого времени, дожди были всего пару раз. Но могу сказать, что качество урожая радует - от 30 до 38% сухого вещества, это отличное качество сенажа".

Растениеводы предприятия "Ручьевское" приступили к сенозаготовке. Второй укос в Тверской области, предположительно, начнется через две недели.
В курском регионе растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») заготовили около 12 тысяч тонн зеленой массы на сенаж и почти 500 тонн сена. Первый укос и кормозаготовка для молочного комплекса КРС «Троицкий» продолжается.
«В активной фазе заготовка сенажа, - рассказал главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Работы проводятся слаженно, более оперативно чем в прошлом году, даже не смотря на небольшие дожди. При средней урожайности 10 тонн зелёной массы с гектара и 3,5 тонны сена. Если погода нас не подведет, то в ближайшие несколько дней мы завершим первый укос».
Дата публикации: 10.06.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*