logo

Успешная маркетинговая кампания в Курске и Орле

31_5.jpg

Для решения проблемы недостаточной покупательской активности в торговых точках г. Курска была разработана и начата реализация целого комплекса маркетинговых мероприятий. Маркетологами ООО «Дальние горки» совместно с Департаментом маркетинга Управляющей компании Группы были запущены действия, направленные на разные целевые группы потенциальных потребителей продукции.

В рамках кампании реализуется размещение рекламных роликов в средствах массовой информации: на местном телевидении (Первый канал, Россия 1, Пятый канал), на радио (Авторадио, Русское радио, Ретро FM) и на мониторах в маршрутных такси г. Курска. Организованы специальные розыгрыши в радиоэфире отдельных станций: слушатели, попавшие в прямой эфир Ретро FM, участвуют в розыгрыше и в качестве приза получают фирменные сертификаты на продукцию «Дмитрогорского продукта».

31_1.jpg

В Курске и Орле организованы локальные промо-акции, направленные на привлечение потенциальных покупателей конкретных торговых точек. В течение дня стилизованные коровы в виде ростовых кукол разгуливают по улицам города, разъезжают в троллейбусах и раздают рекламные листовки с актуальными акционными предложениями, фотографируются со всеми желающими, приглашая потенциальных покупателей на дегустацию продукции в торговые точки «Дмитрогорский продукт». Появление этих веселых персонажей привлекает клиентов, вызывая неподдельный интерес и бурю позитивных эмоций, особенно у детей.

19 сентября в Орле у торговой точки «Дмитрогорский продукт» (по адресу: Бульвар Молодежи, д. 2) состоялся праздник двора «Бабье лето со вкусом». В рамках мероприятия была организована программа для детей с участием веселых клоунов-аниматоров. С восторгом были приняты маленькими покупателями и их родителями мастер-классы по приготовлению «правильных бутербродов» и молочных коктейлей. Веселый праздник сопровождался викториной, розыгрышем призов и шоу-программой.

В планах - проведение программы в рамках празднования Дня города Курска 25 сентября. Праздник состоится рядом с торговой точкой «Дмитрогорский продукт» (по адресу: ул. Ленина, д. 54). Для посетителей будут организованы мастер-классы по приготовлению вкусных блюд с использованием товаров ТМ «Дмитрогорский продукт», интересная развлекательная шоу-программа, розыгрыш призов.

Воплощение в жизнь креативных маркетинговых идей в совокупности с качественным обслуживанием наших покупателей привело к увеличению выручки на торговых точках Орла и Курска в среднем на 26%.

Дата публикации: 23.09.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*