logo

Устойчивое развитие села!

 «Уже на протяжении нескольких лет администрация Дмитровогорского сельского поселения совместно с ГК «АгроПромкомплектация» ведет большую работу по реализации федеральной программы по строительству жилья для Дмитровогорцев, - рассказал глава администрации Дмитровогорского сельского поселения Евгений Усов. – На сегодняшний день уже 21 человек, большинство из которых работники Группы компаний, получили возможность строительства собственного жилья за счет федерального и областного бюджета. Эти люди настоящие передовики производства, которые на собственном примере доказали, что на селе можно жить и работать! Со своей стороны администрация Дмитровой горы продолжает активно участвовать в программе и прикладывает все усилия, чтобы как можно больше людей, работающих на сельскохозяйственных предприятиях, смогли получить возможность на строительство жилья».

 IMG_1900.JPG

В текущем году к строительству домов в рамках программы приступили два сотрудника  ГК «АгроПромкомплектация» Андрей Никитин и Татьяна Дьяченко.

Татьяна Дьяченко, ведущий бухгалтер  АО «Агрофирма Дмитрова Гора»

«В 2015 году я стала участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» и получила возможность строительства собственного дома. Конечно, впереди у нас еще много работы, сейчас наш дом на этапе строительства, но помощь администрации Дмитровогорского сельского поселения была неоценима для нас».

Андрей Никитин, главный инженер ООО «Ручьевское»

«Я рад, что имею возможность работать в такой динамично развивающейся компании как ГК «АгроПромкомплектация», ведь во многом благодаря ей, я смог проявить себя как профессионал и был включен в программу в 2015 году. Сегодня мой дом почти построен, и я понимаю, что не зря работаю на селе: где ценят твой труд, где дают возможность развиваться и где создаются благоприятные условия для жизни».

Основная цель федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» - это создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности; стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе путем создания благоприятных инфраструктурных условий в сельской местности; содействие созданию высокотехнологичных рабочих мест на селе; активизация участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов; формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни.

Дата публикации: 28.08.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*