logo

В 2016 году ГК «АгроПромкомплектация» увеличит выпуск молочной продукции

Молзавод 1.JPG

Строительные работы на новом молочном заводе в селе Дмитрова гора (Конаковский район) в самом разгаре. Вспомогательный и производственный корпусы построены, в них идут отделочные работы. Завершается прокладка основных коммуникаций. Площадь всего комплекса составит 10 тыс. кв.м – почти в 10 раз больше действующего в настоящего время Дмитрогорского молочного завода.

«В производственном и вспомогательном корпусах подготовлено основание под силовую плиту, на которую будем укладывать финишное покрытие – полимерное, плиточное или упрочненный бетон, в зависимости от функционального назначения помещений. Продолжаем работы по устройству системы канализации ливневых стоков, – прокомментировал ход строительных работ ведущий инженер по техническому надзору Максим Голубев. – В административно-бытовом корпусе завершаем возведение наружных стен и приступаем к установке железобетонных лестничных маршей. Параллельно идет строительство автомобильной мойки и контрольно-пропускного пункта – фундаменты установлены, ведется монтаж металлоконструкций. С наступлением сухой и теплой погоды мы начали подготовительные работы для дальнейшего благоустройства прилегающей к заводу территории».

«В техническом оснащении  молочного завода будет использоваться новейшее оборудование от ведущих мировых производителей. Это позволит максимально автоматизировать и роботизировать основные технологические процессы, – сообщил исполнительный директор ООО «Дмитрогорский молочный завод» Владимир Кузьменко. – Число сотрудников нового предприятия, специалистов и высококвалифицированного рабочего персонала, составит более двухсот человек. На одного рабочего будет приходиться 1,2 тыс. тонн выпуска готовой продукции в сутки. Сегодня это один из самых высоких показателей для российских многопрофильных молочных заводов».

Строительство нового молочного завода в Дмитровой горе идет в соответствии с утвержденным графиком. Выпуск первой продукции планируется начать до конца года.  Производственная мощность предприятия составит в 220 тонн переработки молока в сутки.

Дата публикации: 06.04.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*