logo

В 3 раза увеличил объем исследований НИЦ «Агропромкомплектации»

Научно-испытательный центр (НИЦ) для непрерывного мониторинга эпизоотического благополучия собственных ферм «Агропромкомплектации» был создан в 2020 году в Железногорском районе Курской области.

Команде микробиологов НИЦ удалось реализовать амбициозный и критично важный проект по оптимизации сроков проведения исследований — теперь даже при большом количестве показателей результат готов в течение 4 часов (ранее ждать результатов в сторонних лабораториях приходилось до 7 дней).

За время работы центр в 3 раза увеличил ежегодный объем исследований: с 80 837 в 2020 году — до 210 728 в 2023-м. Суммарно проведено 686 893 микробиологических, молекулярно-биологических и иммунологических исследований. А команда НИЦ выросла с 5 до 18 сотрудников.

Исследуются кровь, семя, назальные смывы, паталогические материалы, образцы лимфоузлов, кишечника и других органов животных. В лаборатории центра есть все необходимое для выявления африканской чумы свиней и классической чумы свиней, сальмонеллеза, гриппа и других опасных заболеваний. Каждая тест-система дублируется, эта мера повышенного контроля позволяет микробиологам быть на сто процентов уверенными в результате.

Помимо мониторинга здоровья крупного рогатого скота и свиней с собственных ферм «Агропромкомплектации» НИЦ оказывает услуги представителям сторонних организаций. В прошлом году было проведено 18 500 исследований по запросам контрагентов из Центрального Черноземья.

Лаборатория центра работает круглосуточно и оперативно выдает результаты, которые по запросу могут быть оформлены через систему «Веста».

Подробную информацию и прайс на услуги можно получить по телефону: +7 (47148) 7-64-89, доб. 5024 или по электронной почте.


Для справки:

В 2022 году научно-испытательный центр ГК «Агропромкомплектация» повысил статус, успешно пройдя процедуру аккредитации по результатам выездной оценки соответствия критериям, утвержденным Министерством экономического развития Российской Федерации в приказе № 707.

НИЦ соответствует требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетенции испытательных и калибровочных лабораторий».

Защита области аккредитации прошла в марте 2023 года.

Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц: RA.RU.21OM87.

Дата публикации: 16.01.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*