logo

В день рождения преподобного Сергия Радонежского в селе Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области отметили день села

IMG_0159.JPG

Торжественное собрание прошло во  Дворце культуры. Руководство сельского поселения, гости, представители группы компаний «АгроПромкомплектация» тепло поздравили селян с праздником и пожелали дальнейших успехов во всех начинаниях. Подводя итоги работы за прошедший год, глава Дмитровогорского сельского поселения Владимир Боргуль отметил, что  был сдан в эксплуатацию физкультурный комплекс, где в свободное время занимаются около 100 наших земляков. 9 мая открыли новый Мемориальный комплекс, на мраморных плитах которого увековечены 547 имен дмитрогорцев, погибших на фронтах Великой Отечественной. Проведена реконструкция газовой сети, что позволит перевести дома с центрального отопления на индивидуальное. Дворец культуры и библиотека уже подключены к локальному газовому отоплению. В перспективе – дмитрогорская больница и школа. Решением совета депутатов сельского поселения выделена материальная помощь 14 семьям на установку котлов индивидуального отопления. Начаты работы по газификации 4-х улиц в южной части Дмитровой Горы. 5 сельских семей стали участниками областной программы по устойчивому развитию территорий на период до 2020 года и ими уже начато строительство собственных домов.

IMG_0392.JPG

Поздравляя собравшихся с днем села, генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков вспомнил  1998 год, когда впервые зашел в сельскую школу. Тогда в первом классе училось всего-навсего 7 человек. - А сегодня первоклашек больше 20. Это -  здорово! Это значит, что село растет, крепчает, и мы с вами делаем замечательные и нужные – не побоюсь таких пафосных слов - для нашего государства дела,-  сказал генеральный директор. - Имя нашей деревни знают не только в районе, городе, области, России, но и далеко за границей. Несколько лет назад я был в одном из институтов канадской глубинки. И,  когда на вопрос: «Откуда?», я ответил, что из Тверской области, из Дмитровой Горы, мне сказали: «Знаем, что есть такое прекрасное село!»

IMG_0550.JPG

За прожитый год мы с депутатами сельского поселения, как и обещали,  сделали серьезные, большие дела. И я сегодня горжусь нашей работой, которую мы провели вместе с вами. Впереди нас ждет большее. Если говорить о производстве, то мы поставили перед собой грандиозные планы по его расширению. В  Ручьевском отделении на следующий год мы планируем построить современный молочный комплекс. Реконструируем действующий молочный завод, который будет соответствовать всем европейским нормам. И лучшую молочную продукцию в России, которую мы производим, подымем ее еще на более высокую ступень в технологических нормах, - отметил Сергей Новиков.

IMG_0818.JPG

- Продолжаем совершенствовать работу в социальной сфере. На уровне министерства сельского хозяйства решен вопрос о выделении средств для строительства школы в Дмитровой Горе – новой и современной. Думаю, что возведем ее в течение 2-х лет. Строим с запасом – на 200 учащихся. Поэтому, молодежи в этом плане предстоит большая работа!

Еще раз всех с праздником! Я горд за нашу деревню, за всех вас. Время показало, что вместе мы можем творить замечательные дела на хорошую зависть многим, кто живет вокруг нас. Спасибо и низкий поклон Вам, земляки! С праздником!

IMG_0652.JPG

IMG_0670.JPGРазделить радость вместе с сельчанами в Дмитрову Гору приехали представители заксобрания Тверской области», администрации и собрания депутатов Конаковского района, города Конаково.  По их единодушному признанию, Дмитрова Гора – это действительно гордость, это флагман Конаковского района и Тверской области, на который остальным следует равняться.

IMG_0501.JPG

В течение трех праздничных дней в Дмитровой Горе проходили концерты, творческие фестивали с участием как местных творческих коллективов, так и гостей. В честь праздника прошли многочисленные спортивные соревнования, конкурсы, выставки,  другие развлекательные мероприятия. Ночное небо над Дмитровой Горой расцветил праздничный фейерверк.

IMG_0305.JPG

Дата публикации: 21.07.2014
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*