logo

В Дмитровой Горе обновлен Мемориал Славы

G_2968.jpgОбращаясь к собравшимся, Владимир Боргуль отметил,  что  нас сегодня объединяет общее стремление сохранить память и правду тех лет. Это наша обязанность перед детьми и внуками. Для каждого из нас День Победы – это праздник со слезами на глазах. И мы, дмитрогорцы, помним подвиг земляков. 546 человек не вернулись с той войны и их имена увековечены на обновленном Мемориале, который стоит на месте Братской Могилы. Год назад мы договорились, что в преддверии 70-летия Великой Победы, обновим Мемориальный комплекс. Памятник оставили в том же художественном образе, не стали ничего менять. Из бетона его сделали в граните. Владимир Боргуль от имени дмитрогорцев поблагодарил скульптора Александра   Левшина и Александра Галкина, руководителя фирмы «Авангард», которая выполнила работы по обновлению  комплекса, и всех,  кто принимал в этом непосредственное  участие.

G_2880.jpg

- Дмитрогорская земля богата героями. Двое наших земляков – Кузин Илья Николаевич и Зонов Михаил Максимович – Герои Советского Союза, - подчеркнул глава сельского поселения. – Все мы помним и Якова Захаровича Шведова – знаменитого поэта - песенника, фронтового корреспондента, автора бессмертных «Смуглянки» и «Орленка». В деревне Пенье ему открыта мемориальная доска. Среди нас живут двое наших уважаемых ветеранов - Левин Яков Иванович и Платонов Игорь Михайлович, которым от всей души желаем крепкого здоровья и надеемся, что в год 70-летия Победы они возложат цветы к Мемориалу Славы.

G_2921.jpg

От имени министра сельского хозяйства  РФ присутствующих поздравил Дмитрий Торопов.  Он поблагодарил фронтовиков за подаренную возможность жить и отметил, что есть еще и возможность погрустить. Сегодня ветеранам, очевидцам событий, необходимо разъяснять детям и внукам правду о той тяжелейшей войне. Потому, что те, кто сложил головы в борьбе с «коричневой чумой», победили ее тогда. Но сейчас есть поползновения бандеровщины у наших братьев и сестер в соседней Украине. У нас этого не должно быть никогда.  За вклад в развитие сельского строительства, многолетний добросовестный труд нескольким присутствующим был вручен знак «Почетный строитель агропромышленного комплекса РФ». Дмитрий Торопов тепло поблагодарил генерального директора ГК «АгроПромкомплектация» Сергея Новикова  за большой вклад в развитие Дмитрогорского поселения и в строительство Мемориального комплекса.

G_2909.jpg

К прозвучавшим поздравлениям и наилучшим пожеланиям присоединились Надежда Егорова, Виктор Поршнев, отец Сергий и другие гости. Памятник был освящен.

Дата публикации: 14.05.2014
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*